05.10.2022 Складские стеллажи

У тех, у кого есть склады, обязательно используют систему металлических полок для хранения на них продуктов. Металлические полки используются для того, чтобы можно было использовать высоту для хранения. Это означает, что используемая площадь значительно уменьшается. Складские стеллажи б/у: их покупка сэкономят деньги.

Появление металлических полок и их использование имеют экономические причины. Чтобы иметь возможность хранить товар и иметь доступ к любому поддону в любое время, у вас есть 2 варианта:

  • храните товары на земле с цветами между рядами товаров, чтобы иметь к ним доступ;
  • хранить товары на металлических полках с промежуточным цветом, чтобы иметь это с любыми товарами в любое время.

Хранение товаров на земле требует большой площади, для этого требуется большое здание, вытянутое по горизонтали. Из-за цены земли и высокой стоимости строительства такого здания оно экономически не оправдано. Кроме того, такое здание имеет недостатки, связанные с длительным временем в пути.

Гораздо экономичнее построить меньшее здание и использовать систему металлических стеллажей. Металлические стеллажи стоят дорого, но обогрев+металлические стеллажи стоит гораздо меньше, чем горизонтальное сооружение. Я имею в виду здание, в котором поместится такое же количество поддонов.

Стационарные металлические полки

Это самая распространенная металлическая система стеллажей на рынке и самая используемая. Он состоит из следующих элементов: вертикальных металлических столбов, которые крепятся к полу с помощью анкеров и горизонтальных перекладин. Горизонтальные перекладины могут быть различных размеров, самый распространенный размер 2700 мм, на котором можно разместить 3 поддона 1200 на 800 мм. Вот видео, показывающее компоненты и то, как собирается такая система:

Высота полок ограничена только высотой здания, в котором они расположены, и расчетами сейсмостойкости.

Между полками должен быть оставлен проход для доступа к поддонам. Ширина этой полосы может варьироваться от 1,6-1,8 метра минимум до 4,5 метра максимум. Ширина определяется типом машины, которая будет использоваться на складе.

Горизонтальные балки выдерживают различный вес в зависимости от их толщины. На самом деле вы говорите вес, а производитель привезет вам нужную перекладину.

Хитрость заключается в том, чтобы подобрать тип полки к типу машины, максимально эффективно используя доступное пространство.

Въездные полки

Есть 2 варианта:

  • приводные стойки.
  • Проезд через полки

Не буду вдаваться в подробности, а просто скажу, что эти металлические полки такие же, как и вбивные, за исключением того, что вы можете вставлять товар через одну сторону и вынимать через другую.

Выдвижные полки с подставкой

На этих полках есть машина, которая подводит поддоны к краю полки. Они приходят для решения проблемы повреждения металлических стоек привода при невнимательности водителей погрузчиков при въезде в тоннель.

Гравитационные металлические полки

Этот тип полок имеет наклонную платформу (примерно 4 градуса) и рольганг. Это позволяет поддону, вставленному с одной стороны, самостоятельно скользить с другого конца. Когда вы берете поддон с другого конца, он сзади скользит.

Мобильные металлические полки

Эти типы полок на самом деле представляют собой фиксированные полки, которые перемещаются по металлической направляющей, приводимой в движение электродвигателями. Полками также можно управлять с помощью пульта дистанционного управления.



Комментарии

comment_form