01.07.2021 Skoda Octavia: элегантность, динамика и комфорт

Skoda Octavia – универсальный и практичный чешский лифтбек с просторным и комфортным салоном, современным оснащением и хорошей маневренностью. Внешний вид авто имеет купеобразные пропорции, что делает его уникальным. Объем багажника равняется 578 л. Если сложить заднее сидение багажное отделение увеличивается до 1533 л.

Стильный экстерьер

Новая Skoda Octavia с любого ракурса выглядит солидно и динамично. Оригинальный внешний вид авто формируют дизайнерские матричные фары, объемные бампера, вытянутые задние фонари, легкосплавные колесные диски 16 дюймов, массивная шестиугольная решетка радиатора и широкая крышка капота и зеркала бокового вида.

Изысканный интерьер продуманный до мелочей

Чешский лифтбек имеет просторный салон, который аккуратно собран и отделан высококачественными материалами. Эргономика находится на высочайшем уровне. Технологичности интерьеру придает виртуальная приборная панель и 10-ти дюймовый дисплей мультимедийной системы. Для обеспечения комфорта и удобства управления Шкода Октавия оснащается:

  • Дисплеем проекционного типа;
  • Сидениями с массажем;
  • Трехзонным климат-контролем;
  • Функциональной мультимедийной системой;
  • Парктроником;
  • Камерами.

Технические особенности

Лифтбек оснащается турбированным бензиновым мотором TSI 1.4 л (150 л.с.), MPI 1.6 л (110 л.с.) и TSI 2.0 л (190 л.с.). Совместно с двигателями работает 6-ти ступенчатая «механика», 8-ми ступенчатый «автомат» и «робот» DSG-7. Максимальная скорость составляет 240 км/ч. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 7.4 сек. Расход топлива в смешанном режиме составляет 5.5 л/100 км. Автомобиль имеет передний привод. Цена Skoda Octavia зависит от технических характеристик, комплектации и дополнительного оснащения модели.

Авто оснащается надежной подвеской, которая идеально адаптирована для российских дорог. Спереди предусмотрены стойки МакФерсон с поперечными рычагами и стабилизаторами. Сзади базируется торсионная балка. Эффективность замедления и быстрая остановки достигается за счет дисковым тормозам.

Мы благодарны автосалону FAVORIT MOTORS за то, что оперативно предоставили на тест-драйв Skoda Octavia. Приобрести авто по доступным ценам и с гарантией от производителя можно в автосалоне официального дилера Шкода. Стать владельцем новой машины можно в кредит, лизинг или воспользовавшись программой Trade-in. Опытные специалисты ответят на заданные вопросы, расскажут о достоинствах и эксплуатационных особенностях авто, а также подскажут с выбором оснащения. В наличии доступны автомобили в комплектации Active, Ambition и Style.



Комментарии

comment_form