17.09.2020 SKODA SUPERB vs Kia Optima

При выборе автомобиля для поездок на дальние расстояния большой лифтбек составит конкуренцию классическому полноразмерному седану. SKODA SUPERB и Kia Optima позволяют совместить профессиональные обязанности с семейными делами и реализовать свои увлечения. Но какой из них выбрать именно вам?

SKODA SUPERB

Флагман линейки Шкода в сегменте лифтбеков обладает внушительными размерами и при длине в 4,86​​м SKODA SUPERB внутри гораздо просторнее соперника. На заднем сиденье во время путешествия можно с удовольствием проводить долгие часы, а в огромный багажник поместятся чемоданы всех членов семьи. Большие окна обеспечивают отличный обзор, а оформленный по последнему слову технологий и инноваций салон не оставляет сомнений в исключительной функциональности.

Также радует широкий выбор вспомогательных систем. SKODA SUPERB использует преимущества платформы Volkswagen, оснащается экономичным двигателем TSI и автоматической коробкой передач DSG. Этот дуэт определяет исключительную топливную экономичность автомобиля. SUPERB потребляет всего 6 л / 100 км в смешанном цикле. Система рулевого управления всегда точно сообщает водителю о сцеплении колес с дорогой, а благодаря адаптивной подвеске водитель может выбрать комфортный режим управления автомобилем: Normal, Comfort и Sport.

Kia Optima

Первый большой универсал от Kia – действительно удачная машина с просторным салоном, функциональным багажником, типичной для южно-корейской марки безотказностью работы и богатым оснащением, включая электрические спортивные сиденья GT. Справедливости ради отметим, что они являются частью спортивного пакета GT Line, который, по цене подходит не всем.

Kia весит 1685 кг, и при таком весе 150-сильный двигатель объемом 2 литра кажется слишком слабым. С другой стороны, он экономичен, а 6-ступенчатое двойное сцепление способно сбросить сразу 2 передачи по команде педали газа. Но готовы ли к тому, что машине с базовой ценой от полутора миллионов требуется более 10,5 секунд, чтобы разогнаться до «сотни»?

Какой автомобиль купить?

Соревнование между SKODA SUPERB и Kia Optima символизирует конкуренцию европейских и азиатских технологий. Каждый из автомобилей заслуживает внимания, представляя флагманские решения своего производителя. Но к преимуществам чешского авто стоит отнести бескомпромиссную безопасность, к которой так и не могут приблизиться другие марки. Ведь для SKODA безопасность – это не просто набор функций, а жизненная философия!



Комментарии

comment_form