03.03.2019 Скручивание пробега: основные причины для данной процедуры

На сегодняшний день существует достаточно большое количество желающих подкорректировать показания пробега собственного транспортного средства. Ввиду чего подкрутка спидометра стала достаточно распространенным явлением. При этом каждый владелец авто оправдывает свое желание самыми разными способами. В ход идет и неисправность самого спидометра, а также необходимость замены панели приборов и мн. др. Хотя достаточно было бы предоставить самое честное оправдание – продление молодости своего транспортного средства. И нередко такое оправдание еще и очень помогает при желании продать автотранспорт.

Продажа машины с маленьким пробегом осуществляется гораздо быстрее, ведь покупка таковой происходит в разы приятнее. По этим и еще многим другим причинам понятно, почему вопрос о том, как скрутить пробег самостоятельно или при помощи специалистов интересует такое большое количество владельцев авто. А вот ответ на него можно узнать тут.

Итак, работы по скручиванию спидометра совершенно реальны, и их проводят специалисты. Конечно же, услуги подобного плана оплачиваются, и их стоимость зависит от разных факторов. В частности все зависит от сложности проводимых работ и их объема. Услуги корректировки механического спидометра не требуют особых навыков и умений, поэтому считаются достаточно простыми и не дорогими. Достаточно лишь выкрутить показания привода в нужную сторону и на этом дело заканчивается.

В то время как усовершенствованная система измерения пробега требует принятия кардинальных решений и мер. В работе с подобным автомобилем не обойтись без особых знаний и навыков в области современной автомобильной электроники. В современной системе автомобилей память о пробеге записывается в нескольких электронных блоках. Нередко подобные данные еще и подвергаются шифрованию. Таким образом, специалисту приходится работать практически со всей электронной системой автомобиля, разгадывая еще и шифровку производителя.

Подкорректированные данные о пробеге современного автомобиля должны быть изменены во всех местах, в которых записаны. Данная работа достаточно кропотливая и сложная, поэтому за оказание подобной услуги придется заплатить достаточную сумму.

При попытке скрутить спидометр самостоятельно, без должных знаний, вы рискуете напроситься еще и на дорогой ремонт, в котором потребуется заменять запчасти вашего авто.



Комментарии

comment_form