02.05.2022 Солнечные модули

Новейшей тенденцией, позволяющей ежемесячно экономить определенную сумму денег, является установка фотоэлектрических панелей на крыше вашего дома. Это простой способ сократить счета за электроэнергию, от которых у нас каждый месяц болит голова.

Прежде чем выбрать правильные фотоэлектрические солнечные модули в Москве для дома, необходимо знать, как выбрать не самые дешевые или самые эффективные, а самые подходящие. Это будет легкое решение, если мы будем знать, где искать и особенно что искать.

Сколько фотоэлектрических панелей нужно?

Выбирая сколько нужно фотоэлектрических панелей  (солнечными), важно обращать внимание на размер крыши и энергопотребление дома, в котором мы живем.

2) Сколько фотоэлектрических панелей помещается на крыше?

Чтобы фотоэлектрические панели имели ожидаемую эффективность, необходимо, чтобы поверхность, на которой они монтируются (крыша дома, крыша пристройки и т. д.), была направлена ​​на юг. Точно определить эту сторону света поможет компас или мобильное приложение.

Полезную площадь крыши в квадратных метрах (кв.м) можно узнать, умножив длину на ширину крыши.

Если нет доступа для проведения этих измерений, может помочь эскиз дома (планы крыши), сделанный архитектором.

Какой тип фотоэлектрической панели выбрать?

Выяснив, сколько панелей нам нужно и какого размера они должны быть, мы должны учитывать тот факт, что существует несколько типов фотоэлектрических панелей, и наиболее известными являются монокристаллические, поликристаллические и черепичные модули. Чтобы сделать лучший выбор, необходимо знать разницу между ними.

Разница между монокристаллическими и поликристаллическими солнечными панелями

Монокристаллические солнечные панели — это самые старые и лучшие типы панелей, созданные из уникальной и непрерывной структуры кристаллов, как следует из названия.

Такую панель можно отличить по солнечным элементам, которые выглядят как плоская поверхность того же цвета, обычно черного.

Поликристаллические или мультикристаллические солнечные панели отличаются от панелей первого типа процессом производства и представляют собой более совершенную технологию.



Комментарии

comment_form