03.12.2020 Сопутствующие услуги при международных перевозках грузов

Сопутствующие услуги при международных перевозках грузов

Международные грузоперевозки подразумевают транспортировку продукции из одной страны в другую по морю, суше или по воздуху. К сожалению, любой из рейсов может быть нарушен или задержан под влиянием внешних факторов, например, из-за погоды, международной экономической, политической и криминогенной обстановки и иных обстоятельств. Поэтому страхование грузов https://seafoodservice.by/uslugi/strahovanie-gruzov/ – совсем не лишняя, хоть и не обязательная услуга.

Что такое страхование грузов при международных перевозках

Услуга страхования грузов является добровольной, но желательно воспользоваться ею всем грузоотправителям, чтобы иметь гарантию покрытия возможных убытков при полной или частичной потере груза или его серьезном повреждении. Заказывая услугу страхования, клиент может рассчитывать, что компенсация будет выполняться по упрощенной схеме.

Существуют следующие виды страхования грузов в области международных перевозок:

  • С ответственностью за все риски. Клиент может рассчитывать на полное или частичное возмещение убытка вне зависимости от того, по каким причинам была вызвана гибель товара или его повреждение.
  • С ответственностью за частную аварию. Договор предусматривает лишь некоторые виды рисков, которые перечислены в документе. Например, это может быть стихийное бедствие, ДТП или иные виды чрезвычайных ситуаций.
  • С ответственностью за крушение. Клиент рассчитывает на компенсацию только тогда, когда груз или его часть пострадали в результате каких-то форс-мажоров. Во многом этот вид страхования перекликается с предыдущим, но компенсация выдается только при полной или частичной утрате груза.

Страхование грузов при их таможенном оформлении

Страховать груз следует сразу же при таможенном оформлении, однако если момент был упущен, нет ничего страшного в том, чтобы воспользоваться услугой дополнительно. Под таможенным оформлением понимается комплекс мероприятий по декларированию грузов на импорт или на экспорт. Среди наиболее популярных видов услуг:

  • взаимодействие с сотрудниками таможни;
  • предоставление консультаций;
  • информирование о требованиях контролирующих органов;
  • оформление документов.

Обычно менеджеры, которые занимаются оформлением, сами предлагают застраховать груз по наиболее подходящему тарифу. Но, если такого не произошло, клиент может сам поинтересоваться этой услугой.

Заказывая таможенное оформление грузов, вы можете не заботиться обо всех нюансах, позволяющих обеспечить сохранность продукции на каждом этапе ее транспортировки и хранения. Профессионалы в специализированной компании «СИФУД-СЕРВИС» возьмут на себя заботу обо всех операциях.



Комментарии

comment_form