27.06.2021 Сортиментовозы

Современное строительство делает использование техники необходимой для быстрой реализации проекта. Когда строительство велико, существенно возрастает необходимость использования дополнительной техники, которая позволит сэкономить максимальное количество времени. Следует отметить, что сортиментовозы это совокупное название нескольких видов техники. К ним можно отнести:

  • Автомобиль для погрузки леса.
  • Автомобиль с манипуляторами.
  • Ломовозы.
  • Бетономешалки с автомобилем.

Особенности сортиментовоза, его технические характеристики, описание.
В большинстве случаев, полуприцеп сортиментовоз используется для транспортировки грузов, которые отличаются большой длинной. В большинстве случаев их используют для перевозки леса с лесозаготовительных площадок. Данный вид транспорта идеально подходи для современной жизни, так как имеет особую конструкцию. Каждый механизм данного транспортного средства разработан особым способом. Элементы конструкции достаточно сложны, чтобы человек без особых познаний в технике, смог разобраться с ее конструкцией или произвести ремонт оборудования. Следует отметить, что разные сортиментовозы имеют разные составные детали и механизмы.
Главными техническими характеристиками, которыми пользуются при выборе оборудования, являются эффективность работы, количество разнообразных выполняемых действий оборудованием, их эффективность, быстрота езды, крепления материала, самостоятельная разгрузка. В составе любого сортиментовоза должен быть автомобиль, на который и установлено дополнительное оборудование. Чаще всего, перевозимый материал выгружается по аналогии с техникой самосвала. Лишь от материала, который перевозится, будет зависеть его выгрузка.

Особенности покупки сортиментовоза.

Технику можно приобрести в любом магазине или складе, который занимается распространением техники в частные руки. Для покупки изделия достаточно появится в магазине, и показать на тот автомобиль, который понравился. Также, необходимо иметь определенную сумму денег, которая указана в цене на изделие. Она может изменяться в зависимости от расположения магазина, скупости продавца и самой техники. Чем лучше устройство, тем дороже оно будет стоить. Также, покупателю необходимо будет заполнить некоторые документы, в которых указывается гарантия и некоторые дополнительные характеристики.
Если у человека нет необходимой суммы денег, заключается договор, который подписывается обеими сторонами при соглашении. В таком случае можно рассчитаться за технику позже. Одним из вариантов является оформление кредита, который постепенно выплачивается покупателем. Многие предприниматели принимают безналичный расчет картой любого банка, так как носить с собой большие деньги на расстояние не весьма безопасно. Компания "АУГЕР ТРАК" предлагает широкий ассортимент данного оборудования. Отличается своевременными поставками и работает на рынке долгое время, что позволяет иметь не только постоянных клиентов, но и приток новых.

Лесовозы.

Лесовоз – это особый вид грузового транспорта. Он используется для транспортировки на дальние расстояния поваленного леса. Он может быть как полноценным грузовым отсеком, так и полуприцепом, прицепом и даже вагоном. При любом изготовлении и в не зависимости от места производства, данный транспорт отличается наличием особого механизма, который помогает укладывать и удерживать груз в момент транспортировки. Особое внимание следует обратить на наличие специфических для данного груза каркасов. Он всегда исполнен из особых стоек, которые напоминают перевернутую букву «П» или букву «Ш». Каждая стойка каркаса имеет особое сечение, которое удерживает груз в момент перевозки.

Выполняемые работы лесовозом.

Помимо транспортировки грузов на дальние расстояния, автомобиль приспособлен для совершения ряда второстепенных задач. С его помощью можно совершить разгрузку и загрузку сырья. Для выполнения погрузки, необходимо четко выполнять действия. В противном случае лес может не доехать до пункта назначения, повредить автомобиль или самого водителя. Также, существует вероятность повреждения автомобилей на проезжей части. Перед выполнением погрузки необходимо уложить на дно каркаса. Погрузка в каркас начинается исключительно с одного бревна. В некоторых случаях, когда погрузкой занимается опытный оператор, можно укладывать сразу два бревна. После окончания погрузки следует закрепить страховочные ремни или цепи на погруженном сырье.
Разгрузка леса требует не меньшего внимания, чем сама погрузка. В момент разгрузки могут пострадать люди ли транспортные средства. В большинстве случаев, происходит разгрузка с теми ремнями/цепями, которыми скреплена вся кипа бревен. Если используется манипулятор, то следует расцепить ремни или цепи, так как данный механизм не справится с весом цельного блока дерева.

Лесовозы, их марки, сведения о прицепах.

На территории Российской федерации имеется большой ассортимент автомобильных компаний, которые занимаются производством лесовозов:

  • Scania.
  • Volvo.
  • Renault.
  • GINAF.

Помимо данных гигантов индустрии используется немало современных отечественных производителей, которые ни чем не уступают заграничным аналогам. Данный транспорт рассчитан на любые сюрпризы дорожного покрытия. Даже когда оно отсутствует, транспорт способен перевезти груз. Транспортные средства всегда имеют полный привод. Некоторая техника имеет автоматическую подкачку колес. Имеется шноркель. Порой устанавливается лебедка.
Полуприцепы и прицепы чаще всего изготавливаются в Российской Федерации, Германии, США, Финляндии, Бельгии, Мексики, Нидерландов. Такие прицепы созданы при повышенной проходимости. Главным поставщиком техники является фирма "АУГЕР ТРАК". Ее сотрудники постоянно следят за качеством техники, ее рабочими характеристиками, условиями хранения. Приятно удивляют цены и качественное обслуживание. Лучшего места для покупки лесовоза не найти.



Комментарии

comment_form