15.11.2020 Советы по выбору шин

Выбирать шины для автомобиля стоит со всей ответственностью и серьезностью, ведь от того, какая резина буквально зависит, то, как автомобиль ведет себя на дорогах. Только хорошая и качественная резина, может вам гарантировать идеальную управляемость и безопасность.

В настоящее время производится огромное количество шин, от разных брендов, разного уровня качества. Ассортимент настолько велик, что с выбором определиться не так-то просто. В этой статье мы дадим пару советов, которые помогут вам выбрать качественные шины и быть довольными покупкой. Советы по выбору шин от специалистов Aikos всегда будут полезными.

В первую очередь  ориентироваться нужно на сезонность. Существует зимняя, летняя и всесезонная резина. Покупая резину необходимо учитывать тот климатический район, где вы живете и будете ездить. Так же не маловажно ориентироваться на стиль вождения и дороги, где чаще ездите.

Летние шины подразделяются на универсальные, это такая резина на которой комфортно ездить как по асфальтированной дороге, так и по бездорожью и грязи.

Летние шоссейные шины предназначены, для городской езды на асфальте, шины бесшумные, отличаются прекрасным сцеплением - это наиболее распространенный вариант, для городских жителей.

Летние шины - грязевые, используют для частой езды по грязи и бездорожью, поэтому для тех, кто живет в сельской местности - это идеальный вариант.

Зимние шины делятся:

-европейскую резину - подходящий вариант для зимы с европейским климатом, влажном и дождливом;

-арктические шины - для суровых и очень холодных зим, на шинах предусмотрены специальные липучки, а сама резина мягкая с достаточно плотным рисунком;

-скандинавские шипованные шины - шины, которые прекрасно подходят для ледяной дороги.

Что касается всесезонной резины, то это более бюджетный вариант. Всесезонную резину можно использовать для поездок на небольшие расстояния и  спокойной размеренной езды, больших нагрузок всесезонные шины, как правило, не выдерживают.

Специалисты советуют подходить к покупке шин заблаговременно, а лучше всего в межсезонье. В таком случае у вас будет возможность и сэкономить денежные средства и обдумать и решить, какую именно резину покупать.



Комментарии

comment_form