04.11.2018 Специфика доставки товаров через самые популярные европейские направления

Европейские торговые направления традиционно лидируют, но Европа - это союз более двух десятков государств. Активно сотрудничество с такими странами, как Италия, Германия, Франция и некоторыми другими. Актуальна доставка товаров из Италии в Россию: одежда, обувь, косметика, бытовая техника. Есть и более внушительные объекты: производственное, сельскохозяйственное оборудование, отделочные, строительные материалы, и это далеко не полный перечень. Клиентов привлекают разумные цены, гарантия, достойное качество, востребованность европейской продукции во всех регионах страны, особенно в крупных городах.

Есть несколько вариантов доставки: по воздуху, по морю, по суше. Отличаются условия, затратность, сроки. Традиционно самым быстрым вариантом является воздушный транспорт, но он подходит не всем ввиду специфики, стоимости.

Профессиональная помощь оправдана

В подавляющем большинстве случаев минимизировать риски можно только при обращении к профильной компании. И неважно, предстоит ли доставка сборных грузов из Германии, Италии, Франции или других направлений. Из Германии также предусмотрено несколько способов транспортировки: по воздуху, по морю, по суше. В первом случае срок составляет всего лишь двое суток, а если воспользоваться морским способом, то срок составит около пяти суток.

Иногда клиенты самостоятельно принимают решение об оптимальном маршруте, способе, но в большинстве случаев целесообразно обратиться за помощью к профессионалам. Особенности:

  • Основные критерии выбора: финансовая затратность, сроки, безопасность.

  • Нужно учитывать специфику перевозимых объектов, необходимость обеспечить особые температурные и другие условия.

  • Для экономии часто практикуются сборные грузы, то есть загрузка внушительной фуры несколькими европаллетами определённых габаритов, принадлежащих разным заказчикам.

Минимизация рисков

Обязательно страхование, необходимость которого прямо указывается в законе. Да, никогда нельзя исключить полностью форс-мажорные обстоятельства, но профессионалы способны свести их к минимуму, убрав человеческий фактор.

Актуальны сборные грузы в Европу для представителей малого, среднего, крупного бизнеса. Предварительный расчёт стоимости можно провести самостоятельно, указав пункт отправки и назначения, необходимость предоставления склада временного хранения, таможенное оформление.

Предварительно стоит ознакомиться с минимально допустимыми и максимально допустимыми размерами европаллет. Таким образом удастся доставить даже крупные, негабаритные грузы, придерживаясь всех условий договора и без задержек.



Комментарии

comment_form