05.10.2022 Спокойная беременность

Хотя каждая беременность уникальна, некоторые изменения являются общими для всех нормальных беременностей.

Знание происходящих физических и эмоциональных изменений помогает женщинам понять беременность и позитивно относиться к ней. Но, лучше скачать приложение для беременных, которое поможет провести нормально беременность.

Первый триместр

В течение первого триместра признаки беременности ограничиваются отсутствием менструации и положительным тестом на беременность, также подтвержденным врачом-специалистом. Могут появиться некоторые физические изменения, такие как тошнота и рвота , утомляемость или болезненность молочных желез. Эти симптомы часты и различаются по интенсивности. Появляется эмоциональная лабильность, нередки депрессии без видимых причин. Изменения настроения связаны с гормональными изменениями, связанными с беременностью.

Изначально, хотя беременность и планировалась, положительный тест все равно станет неожиданностью. Женщина может испытывать чувство неуверенности в отношении беременности. Ощущение, что сейчас неподходящее время для ребенка, потому что карьера будет поставлена ​​под угрозу или финансовые трудности являются обычным явлением. Чувство незащищенности связано с принятием на себя большой ответственности матери, страхом перед моментом рождения и т. д. Беременность не кажется реальной до 12-й недели, когда сердцебиение плода можно услышать с помощью доплеровского устройства .

Второй триместр

Второй триместр несколько спокойный. Утренняя тошнота обычно исчезает в течение этого триместра. Вероятность выкидыша уменьшается. Главной достопримечательностью этого триместра является восприятие движений плода, которые начинаются на 12-й неделе. Восприятие движений плода вызывает радикальные изменения в отношении женщины к беременности. Теперь она воспринимает плод как реального человека и приходит в восторг от беременности, даже если раньше не была такой.

Часто женщины полны энергии и чувствуют себя лучше во втором триместре, который часто называют «сиянием беременности». Большинство женщин начинают носить специальную одежду для беременных. Они начинают спрашивать своих родственников и друзей о беременности, о моменте родов, я даже могу посещать курсы о беременности и родах.
Чувства и тревоги, испытываемые во время беременности, интенсивны и разнообразны и уникальны для каждой женщины. Это часть нормального течения беременности.

Третий триместр


Третий триместр сочетает чувство гордости с беспокойством о том, что будет после рождения ребенка. Из-за выступающего живота, выдающего беременность на поздних сроках, женщинам предложат стул в переполненном помещении или какие-то неизвестные предложат донести их багаж. Многие женщины действительно нуждаются в этой помощи и будут пользоваться этой привилегией беременности. Наоборот, некоторые женщины откажутся от этих пособий, опасаясь, что эти жесты докажут их бессилие или даже обидятся на эти жесты.

В последние недели беременности чувство беспокойства может усилиться вместе с физическим дискомфортом.  может быть бессонница из-за невозможности найти удобное положение. Периодические схватки могут вызывать дискомфорт, как и положение плода в матке. В этот период женщины могут чувствовать себя очень уязвимыми к отказам, потерям или оскорблениям. Они могут чувствовать себя отвергнутыми и нежеланными со стороны своих супругов/партнеров. Сексуальные потребности беременных женщин могут быть удовлетворены их партнерами/мужьями посредством ласк, поцелуев и объятий.

На последнем месяце беременности женщины также беспокоятся о здоровье будущего ребенка.



Комментарии

comment_form