31.08.2021 Спортивное питание для похудения

Спортивное питание для похудения

Мы живем в такое время, когда из дома выходить нет необходимости. Без проблем можно заказать себе еду с доставкой (правда, обычно это так званый «гастрономический мусор», в котором множество вредных веществ, а пользы практически нет), оплатить разнообразные услуги. Более того, сейчас даже работать можно не вставая с дивана.

Неудивительно, что людей с лишним весом становится все больше и больше. Между тем, ожирение – это болезнь, которая может настигнуть каждого, независимо от пола и возраста. Сегодня придумано множество способов похудеть легко. К ним относятся разнообразные крема, бальзамы и другие препараты. Однако далеко не все они отличаются эффективностью.

Главное правило похудения

Далеко не все решаются прибегнуть к медицинским препаратам, к тому же у многих выработался к ним скептицизм ведь сколько уже было заманчивой рекламы, которая оказывалась лишь обманом и потраченными деньгами. В таком случае нужно придерживаться классических путей похудения. Главный из них – обеспечение дефицита калорий, который достигается путем уменьшения калорий в рационе.

Калория – это единица измерения энергетической ценности продукта. Для жизни человеку необходима та самая энергия, и это не только физическая активность, энергия нужна, чтобы переваривать пищу, дышать, думать и для всего остального. Мы теряем калории даже когда спим. Однако если человек получает больше энергии, чем успевает потратить, то излишек откладывается в виде жировых складок.

Схема предельно проста:

  • Получаете больше калорий, чем тратите – толстеете, и вес увеличивается;

  • Если баланс между полученной и затраченной энергией соблюдается – человек остается в одинаковой форме;

  • Когда человек расходует больше, чем получает, он худеет – это и называется дефицитом калорий.

Быстрое похудение без труда

Кетоформ – это комплекс, который поможет избавиться от лишнего веса без соблюдения диет и посещения тренажерных залов. Сейчас цена Кетоформа - 99 руб. по акции! Делайте заказ только у официального производителя на сайте! Данный препарат был разработан в 2021 году, над его созданием работали специалисты из США, Германии, Франции и Японии. Эффективность средства подтверждена врачами-диетологами. Положительная репутация Ketoform подкреплена рядом положительных отзывов покупателей и врачей.

Какие еще есть правила похудения

Дефицит калорий сам по себе не даст быстрого эффекта и красивой фигуры. Чтобы добиться положительного результата, не причинив при этом себе вреда, нужно учесть еще несколько правил:

  • Количество калорий нужно уменьшать постепенно. Каждую неделю следует уменьшать их количество не более чем на 10%. Резкое сокращение рациона ни к чему хорошему не приведет. Вместо того, чтобы худеть, сжигая жир, начнут разрушаться мышечные ткани, вместе с тем организм продолжит копить жир. Чтобы не допустить этого, потребуется вычислить минимальное количество калорий и не переходить этот рубеж.

  • Правильный рацион. Основной компонент мышц – белок, он должен составлять от 30 до 40% нашего питания. Такое количество белка убережет мышцы от разрушения и позволит худеть за счет жировых отложений. А вот жиров в продуктах должно быть не более 10% и лучше, чтобы они были растительными. А простые углеводы нужно вообще искоренить из рациона. Из-за них повышается уровень глюкозы, а также усиленно вырабатывается инсулин, который превращает глюкозу в жир. Во избежание этого следует употреблять только медленные углеводы.

  • Занятия спортом. Любая нагрузка поможет похудеть значительно быстрее, к тому же это позволит чувствовать себе более здоровым и бодрым. Силовые упражнения помогут сохранить мышцы, а в качестве энергии использовать жир. Кардиотренировки призваны для того, чтобы быстро «растопить» жир.

В теории кажется все просто, однако в жизни это далеко не так. Зачастую люди хотят худеть очень быстро, и получаемые результаты их разочаровывают, в итоге мотивация для продолжения борьбы за фигуру постепенно угасает. Чтобы этого избежать рекомендуется употреблять в пищу продукты для спортивного питания, которые помогут ускорить процесс похудения.

Добавки, которые помогут похудеть

Для начала поговорим о специальных добавках, которые призваны помочь сбросить вес. Среди них имеются:

Жиросжигатели. Зачастую именно на них в первую очередь обращают внимание те, кто хочет похудеть. Это происходит благодаря говорящему названию. Однако принцип их действия знаком далеко не каждому.

Бывают два вида жиросжигателей:

  • Липотропные. Они способствуют снижению выработки жира в печени, а также помогают быстрее расщеплять получаемый жир. Их преимущество заключается в мягком действии и отсутствии побочных эффектов. В составе липотропиков имеются вещества, которые регулируют жировой и углеводный обмен, среди них встречаются: холин, лецитин, инулин, а также экстракты растений, о которых речь пойдет немного ниже.

  • Термогенные. Такие препараты пользуются большей популярностью, ведь они ускоряют метаболизм, а также поднимают температуру тела, что помогает израсходовать калории. Принимая их снижается аппетит, но при этом остается много сил, они также повышают выносливость и настроение. Многие термогеники являются стимуляторами, поэтому при приеме следует придерживаться инструкции.

Лучше эти препараты принимать в комплексе, ведь они хорошо совместимы и при этом эффективность будет высокая. Но результат будет тогда, когда вместе с жиросжигателями придерживаться диеты и тренироваться.

L-карнитин. Это вещество хорошо тем, что оно является естественным для человека. Оно влияет на транспортировку жиров, а также помогает их использовать как источник энергии. В результате во время физической нагрузки будут сжигаться именно жиры. L-карнитин имеет и другое положительное действие – он благотворно влияет на состояние сердца, улучшает кровообращение, что приводит к лучшему насыщению клеток кислородом, между прочим жир «сжигается» как раз в кислороде.

Блокаторы калорий. Действия этих препаратов направлено на жиры и углеводы, что позволяет ускорить процесс сброса веса. Они прекращают распад углеводов до сахаров, в результате выводится порядка 70 % углеводов, которые поступили в организм с пищей. Тот же принцип работает и с жирами, то есть они попросту не усваиваются, а выводятся.

Снижение аппетита. Наша статья начиналась с того, что люди много едят – больше чем им необходимо. Повышенный аппетит становится причиной перееданий, неправильного выхода из диеты, а также срывов. Если силы воли не хватает, чтобы отказаться от вкусного и сладкого, то такие добавки придут на помощь. Действие препаратов снижающих аппетит построено на экстракте худи и вытяжек из растений.

Какое еще спортивное питание поможет избавиться от лишних сантиметров на талии?

Помимо добавок узконаправленного действия, о которых говорилось выше, следует принимать и другие спортивные продукты. В комплексе с теми препаратами необходимо использовать, в том числе следующие:

  • Протеин. Опять-таки возвращаемся к тому, что похудение должно строиться на избавлении от жира, а не от мышечной массы. Этим объясняется тот факт, что необходимо включать в диетическое питание протеиновую смесь, которая лишена жиров и углеводов. Во время похудения целесообразно употреблять казеин, а также многокомпонентный протеин. Такие белковые смеси уберегут мышечные ткани от катаболизма. Еще один их эффект – подавление чувства голода на длительный промежуток времени.

  • Аминокислоты. Стоит отметить, что аминокислоты ВСАА способствуют восстановлению мышц, а также способствуют расщеплению жировых тканей. Особенно в данном контексте будет полезен лейцин. В связи с этим, выбирая ВСАА, следует отдавать предпочтения тем добавкам, которые в своем составе содержат больше лейцин, нежели валина или изолейцина. Комплексы аминокислот, которые содержат полный или частичный спектр аминокислот имеют антикатаболический эффект, в них содержится минимум калорий. Такая характеристика позволяет сделать вывод, что они являются отличной альтернативой протеиновым составам.

  • Витамины и минералы. Такие вещества необходимы человеческому организму, ведь они участвуют в обменных процессах. Если будет наблюдаться нехватка витаминов и минералов, то желаемых результатов можно и не достичь.

  • Жирные кислоты. Такие вещества снижают риск серьезных заболеваний, а также положительно влияют на внешний вид. Кроме того ненасыщенные жирные кислоты ускоряют обменные процессы, а также сжигают жир.

Комплексный подход к похудению поможет добиться желаемых результатов в самые кратчайшие сроки.



Комментарии

comment_form