25.11.2019 Спортивные автомобили Jaguar

Наверняка автомобиль Ягуар мечта многих автомоюилистов. На сегодняшний день эту мечту можно воплотить в жизнь, купив у официального дилера Ягуар в Екатеринбурге - https://jaguar.jlr-lm.ru/ заветную мечту. Ниже мы вам представим лучшие модели легенданого автоконцерна Ягуар.

Jaguar Mark

Невозможно сказать, что данные автомобили исключительно спортивные, но в любом случае это замечательные компактные седаны которые множество раз побеждали в спортивных автогонках. Автомобили имеют 3,4 и 3,8-литровые шестицилиндровые моторы. Многие популярные автогонщики при помощи авто Jaguar Mark побеждали на автогонках.

Jaguar XK

Такая модель авто впервые появилась в 1996-м году, она сменила автомобиль XJS. Jaguar XK станет отличаться гладким кузовом, именно он дает возможность вести борьбу с аэродинамическим сопротивлением воздуха. В самом начале на данный автомобиль устанавливали 4-литровыц V8 двигатель, но спустя пару лет было принято установить 5-литровый агрегат V8.

SS Jaguar 100

Даже сегодня большинство экспертов утверждают, что автомобиль SS100 является самым первым спортивным. Он содержит 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель и его мощность 125-ть л. с.

Jaguar F-Type

Спортивный авто замечательно подойдет для ежедневных поездок. Появился в продаже в начале 60-х годов, можно сказать, что это логичное продолжение авто данного класса. Такую модель можно приобрести и сегодня не только с кузовом купе, по желанию и кузовом кабриолет. Моторы автомобиля оборудуются механическими коробками передач. Покупатель имеет возможность в качестве опции дополнительно выбирать автомобиль с полным приводом.

Jaguar XJ-S

Примерно 20-ть лет подряд машины Jaguar XJ-S считались самыми мощными у производителя. В самом начале ей предоставили кузова купе, но со временем специалисты компании приняли решение выпустить еще и кабриолет.

В 1988-м году в продажу поступила специальная версия точнее это XJR-S, она отличалась более роскошным дизайном и увеличенной мощностью.

Jaguar XK120 – 150

Jaguar XK120 можно назвать самым перспективным из всех машин, которые выпускала компания. Её дебют произошел в 1948-м году, на тот момент авто получил двигатель с объемом 3,4 литра. У самого первого автомобиля мощность составляла 160 лошадиных сил, но в 1954-м году специалисты решили установить двигатель мощностью 210 лошадиных сил.



Комментарии

comment_form