02.06.2019 Способы поиска грузов для перевозчиков

Эффективная и прибыльная деятельность автоперевозчика возможна только при условии достаточного объема заказов на оказание транспортных услуг. Это требует постоянного поиска клиентов. Некоторые перевозчики отдают предпочтение традиционными методами, другие используют для поиска грузов по Казахстану сайты соответствующей специализации. Очень важно подобрать наиболее эффективный способ. Это поможет предотвратить длительные простои транспортных средств и наладить стабильную, ритмичную, прибыльную работу по оказанию транспортных услуг.

К традиционным способам поиска заказов на доставку относится размещение объявлений и рекламы. Для этого обычно используются средства массовой информации. Также сегодня часто используются объявления и реклама в интернете. Далеко не всегда этот метод дает высокую эффективность. Однако оплачивать рекламу необходимо, причем независимо от ее результата. Поэтому при непрофессиональном проведении кампании она может приносить убытки, а не прибыль.

Для решения этой проблемы многие перевозчики начинают работать совместно с диспетчером по грузоперевозкам. Это третье лицо, которое выполняет посреднические функции. Он отвечает за поиск заказов, которые передает на исполнение перевозчикам за комиссионное вознаграждение, размер которого обычно составляет 10-15%. Работа с диспетчером может быть очень результативной при условии его профессионализма и наличия наработанной и обширной базы клиентов.

Все большее количество перевозчиков выбирают наиболее эффективный способ — использование для поиска и отслеживания грузов по Казахстану специальных сайтов, которые работают по принципу биржи грузоперевозок. Этот принцип предусматривает, что владельцы грузов размещают свои заявки, на которые могут отзываться все зарегистрированные на площадке перевозчики, удовлетворяющие требованиям потенциального клиента. После этого владелец груза выбирает подходящего для него контрагента. Также и перевозчик имеет возможность добавить на интернет-площадку свои транспортные средства, указать условия и стоимость оказания услуг, а владельцы грузов находят среди этих предложений наиболее подходящие.

Сервис «АвтоТрансИнфо» является одной из самых крупных бирж грузоперевозок на рынке СНГ. Она дает возможность эффективно работать в сфере транспортных услуг и находить большое количество выгодных заказов.



Комментарии

comment_form