22.08.2019 Сравнение Лексус LX 450D и LX 570: в чем разница между автомобилями

Lexus класса LX – популярные внедорожники, которые выпускаются с 1996 года. Сейчас покупателям предлагается третье поколение этого автомобиля, представленное в 2007-м. К нему относится Lexus LX 570, тогда как модификация LX 450 принадлежит к более старому второму поколению. Автомобили отличаются между собой, приведем основные особенности.

Модификация LX 450D и то, что ее выделяет

Более ранний релиз LX 450 занимает почетное место в ряду внедорожников производителя. В зависимости от потребностей владельца, можно заказать Lexus LX 450 в комплектации ECO, COMFORT, SPORT и SPORT+. Машина выпускается с дизельным 8-цилиндровым мотором на 4,5 л и мощностью 272 л.с. Дополнение – двойной турбонаддув. Теоретически движок Лексус LX 450D расходует 9,5 л дизельного топлива на 100 км, тогда как на практике доходит до 10-14 л по трассе и 12-15 л в городе.

Авто ускоряется до 100 км/ч всего за 8,6 секунд. Машина тихо и уверенно разгоняется, при этом уверенно себя ощущает на дороге благодаря массивной раме. Переключение скоростей обеспечивается 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость лимитируется показателем 210 км/ч, после этого автомобиль перестает разгоняться.

Для салона Лексус LX 450 характерны простор и роскошь. Вместительный автомобиль с тремя рядами сидений предназначен для тех, кому нужны безопасность и надежность, комфорт и стиль. Его покупка автоматически повысит ваш статус. Машина поможет преодолеть бездорожье, если не будет жалко портить такой красивый экстерьер. Что касается экологии, то вместе с отработанными газами авто выбрасывает 250 г углекислого газа на каждый километр пути.

Лексус LX 570: бензиновый движок и другие характеристики

Более новая модификация LX 570 снабжена бензиновым 5,7-литровым мотором на 367 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач (автоматом). Разгон со старта до 100 км/ч занимает всего 7,7 секунд. А углекислого газа в атмосферу выделяется 334 г на каждый километр движения – существенно больше, чем у дизельного собрата.

Без сомнения, более раннюю модификацию LX 450 можно назвать флагманом. Этот полноприводной внедорожник подарит комфортные ощущения во время езды везде: и в городе, и по бездорожью. Меньшая мощность двигателя компенсируется большим крутящим моментом. LX 570 отличается комплектацией и более инновационным дизайном. В целом выбирать автомобиль стоит по характеристикам, важным для автовладельца.



Комментарии

comment_form