04.08.2020 Стоит ли экономить и покупать неоригинальные запчасти на Мазду?

В нынешние непростые времена многие владельцы автомобилей Мазда задумываются, как снизить расходы на ремонт и сервисное обслуживание автомобиля.

И первое о чем стоит задуматься — это о том, какие запчасти вы покупаете? Фирменные сервисные центры обычно используют для ремонта и техобслуживания автомобилей MAZDA исключительно оригинальные автозапчасти. Это дает хозяину авто уверенность, что он выбрал самое лучшее. Но от суммы в счете за услуги сервисного центра обычно становится не очень хорошо.

Можно ли купить автозапчасти для Мазды дешевле, но без ущерба качеству? Конечно можно!

Среди автолюбителей бытует мнение, что качественными могут быть только оригинальные автозапчасти. Все аналоги — это некачественные реплики, которые быстро выходят из строя. Но, на самом деле, это не так.

В продаже бывают автозапчасти трех типов:

  1. Оригиналы
  2. Лицензионные аналоги
  3. Реплики

Чем они отличаются?

Основные отличия аналогов и оригинальных автозапчастей

С оригинальные мы автодеталями все понятно — это запчасти, которые производит автозавод или его заводы-партнеры. Оригиналы — это запчасти, использующиеся на сборочном конвейере автомобилей. Выпускаются в фирменной упаковке, поставляются в авторизированные сервисные центры. Они имеют стабильно высокое качество, отличаются надежностью. Главный недостаток — высокая стоимость.

Лицензионные аналоги производит завод, официально производящий автозапчасти для автомобилей Мазда. Как правило, лицензию на производство автозапчастей для вторичного рынка имеют заводы, поставляющие автозапчасти на конвейер автозавода. Т.е. это такие же запчасти, как и оригиналы, но продающиеся под другим брендом. При этом они стоят существенно дешевле. Покупка лицензионных аналогов автозапчастей — это возможность сэкономить на техническом обслуживании автомобиля Мазда без ущерба качеству. Аналоги имеют такой же рабочий ресурс.

Также в продаже всегда в избытке представлены автозапчасти, которые тоже являются аналогами, но производятся они без лицензии автозавода. Качество таких автодеталей может быть как очень хорошим, так и откровенно плохим.

Где купить качественные автодетали для Мазды?

Автовладелец вполне может не знать все тонкости производства автозапчастей и не обязан отличать лицензионные аналоги от реплик. Главное, что должен знать владелец автомобиля Мазда — это адрес интернет-магазина, которому можно доверять. Это избавит от проблем с выбором и гарантирует, что купленные автозапчасти будут иметь хорошее качество.

В интернет-магазине autozap77 можно недорого купить все необходимое для прохождения ТО автомобиля Mazda и быть уверенным, что автозапчасти, расходники и технически е жидкости будут качественными.

Интернет-магазин autozap77 сотрудничает только с надежными поставщиками и закупает автозапчасти напрямую у производителей. Это гарантирует, что среди товаров, представленных в каталоге на сайте, не будет подделок и бракованных автозапчастей.

Также в ассортименте интернет-магазина представлены автозапчасти-неоригиналы, но только известных торговых марок, которые хорошо себя зарекомендовали. Их продукция успешно конкурирует с более дорогими автозапчастями.



Комментарии

comment_form