02.06.2019 Стоит ли приобретать транспорт по программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»?

На сегодняшний день практически каждой российской семье приходилось задумываться о необходимости покупки собственного автомобиля. Цели приобретения транспортного средства могут быть самыми разнообразными. И для тех, кто желает сэкономить собственный бюджет, были специально продуманны и ведены в исполнение сразу две государственные программы: «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». Узнать о них подробнее можно в одном из самых престижных салонов Магнитогорска https://magnitogorsk.altera-auto.ru. А так можно с уверенностью сказать, что, несмотря на свое давнишнее появление, программы приобрели широкую популярность не так давно.

Какие условия необходимо соблюсти для получения программы «Первый автомобиль»?

Безусловно, для участия в данной программе, человек должен соответствовать определенным условиям:

  1. Наличие гражданства РФ
  2. Наличие удостоверения водителя
  3. Ранее желающий приобрести автомобиль не должен был быть владельцем транспортного средства.

Особое внимание стоит обратить именно на второй пункт, поскольку он является крайне важным. Согласно проекту https://bryansk.altera-auto.ru воспользоваться им могут только водители, ввиду чего невозможно оформить кредит на пожилых родственников, которые не имеют прав.

Если же вы собираетесь, стать владельцем автомобиля по программе, но еще не имеете прав, то настоятельно рекомендуем поторопиться. Не забывайте что действие программы имеет ограниченный срок, как и ограничено количество транспортных средств, представленных к реализации. Таким образом, если все будут раскуплены заранее, то действие государственной программы будет досрочно прекращено.

Какие необходимо соблюдать условия для программы «Семейный автомобиль»?

Требования для участия в данной программе несколько отличаются от тех, что предусмотрены в вышеизложенном проекте. Причем каждое из условий должно быть выполнено одновременно:

  1. Наличие гражданства РФ
  2. Наличие удостоверения водителя.
  3. В семье от двух и больше детей несовершеннолетнего возраста.
  4. В этом году не были приобретены прочие транспортные средства в кредит.

Особое внимание в данной программе уделяется именно последнему пункту, поскольку именно данную информацию будут проверять по средствам подачи запроса в БКИ. Если есть одобренные заявки по кредиту в этом году, то к участию в программе вы не будете допущены.

Основываясь данными с https://bryansk.altera-auto.ru обратите внимание, что при наличии у семейной пары сразу двух водительских удостоверений, то оба супруга имеют право получить кредит. Иначе говоря, по программе семья может стать владельцами сразу двух автомобилей. Срок получения прав в данном случае не имеет никакого значения.

Какие автомобили могут быть приобретены?

Автомобили, которые могут быть куплены согласно данным двум программам, должны полностью соответствовать следующим условиям:

  • Стоимость транспортного средства не должна превышать денежной суммы в 1 миллион рублей.
  • Масса автомобиля не превышает 3,5 тонны.
  • В программе участвуют транспортные средства только отечественных производителей и сборки.
  • К участию допускаются автомобили, произведенные в прошлом году, либо в этом, не ранее.

Процедура получения кредита весьма проста и не требует особых знаний в ее оформлении. Достаточно будет просто выбрать оптимальный вариант транспортного средства для вас, либо вашей семьи. Причем не имеет значение, где будет осуществляться подбор – в самом салоне или на сайте.

Независимо от выбранного вами варианта ТС, важно чтобы его финальная комплектация не превышала суммы в 1 миллион рублей.



Комментарии

comment_form