04.08.2020 Стоянка для грузовых автомобилей

Большой грузовой автомобиль отличается своими габаритами, следовательно, и стоянки для грузовиков, которые приспособленные специально для грузовых автомобилей. Безусловно, найти стоянку для грузовиков не сложно, всегда можно воспользоваться интернетом. Минус в том, что не всегда стоянки для грузовиков выделены в отдельную группу, но, тем не менее, найти их можно. Например если зайти на сайт https://parkingcars.ru/ можно найти место для грузовика.

Стоянки для грузовиков обязаны соответствовать определенным требованиям и стандартам. К сожалению, в нашей стране, нет так распространены стоянки, какие мы видим в голливудских фильмах, где водители оставляют свою фуру и идут спать в мотель. В России чаще дальнобойщики ночуют у себя в кабине, с закрытыми дверьми.

Основным требованием к стоянке является правильное место расположение. По законодательству фуры с массой больше 3,5  тонн, не имеют права останавливаться в пределах города или населенного пункта для ночлега. Стоянки грузовиков предусмотрены только в отведенных специальных местах, где установлены разрешительные знаки. На знаке изображен грузовой автомобиль с указанием веса.

На большой дороге, чаще вблизи больших городов для грузовиков установлены стоянки (площадки). Место для грузовиков имеет такие параметры:

-ширина проезда от 5,5 до 12 метров;

-длина/ширина – 14–22/3,5–5 метра.

На всех специализированных стоянках в обязательном порядке должен присутствовать знак въезда и выезда. В Москве есть хорошая грузовая стоянка для грузовиков юридических лиц

На каждой стоянке места рассчитываются в зависимости от габаритов фур. Планируется специальная расстановка грузового транспорта.

Существует четыре варианта расстановки грузовиков на стоянки:

1. Грузовики размещаются параллельно друг другу. Площадь 66,3 м²;

2. Перпендикулярно проезду. Площадь таких стоянок составляет  50,7  м²;

3.Размещение грузовиков по углом 60 градусов от дороги, площадь стоянки  – 59,4 м²;

4.Размещение грузовика под углом 45 градусов, площадь составляет  65,4 м².

5.Стоянка для автомобилей длиной больше 12 метров должны быть с площадью не меньше  66,3 м².

Места на таких стоянках обычно выбирают водители на глаз. Определенных правил выбора не существует. Но если есть специальная грузовая стоянка, тогда водители без проблем могут оставить свой грузовой автомобиль там без страха что пропадет чего-то.

Рекомендуется выбирать охраняемы стоянки для грузовиков.



Комментарии

comment_form