29.12.2019 Строительство автозаправочных станций

Станции автозаправки относятся к специфическим субъектам, они станут нуждаться в отдельном здании и оно должно отвечать определенным требованиям. Точнее автозаправочные станции это объекты, которые относятся к категории повышенной пожарной опасности. Соответственно здания, где их открывают должны отвечать особым технологиям и с применением нестандартных материалов. По этому их строительством занимаются специализированные строительные компании http://www.economazs.com/stroitelstvo-azs-pod-klyuch/.

Чтобы такое предприятие отлично работало необходимо иметь не только оборудование для АЗС, но еще и отдельное здание которое станет отвечать всем требованиям пожарной безопасности. Невероятно важно чтобы на его территории находилось резервуарное оборудование, оно изолируется от вероятных источников возгорания, само здание должно быть выполнено из негорючих строительных материалов. Строго запрещается на подобных объектах использовать легковоспламеняющиеся материалы, скажем – дерево. Даже если вы древесину обработаете специализированными составами, в любом случае по нормативам его не разрешают использовать для станций автозаправки. Стоит выбирать материалы, которые отличаются высоким уровнем огнеупорности, например: пенобетон, газобетон, камень, и.т.д. Подобные материалы не станут воспламеняться при возгорании, также не позволяют огню распространяться, этот момент невероятно важен, если на первое место ставить пожаробезопасность.

Но выбрать правильные материалы для строительства автозаправочной станции это только часть работы. Кроме остального необходимо выбрать технологию также и материалы для внешней отделки, еще и материалы для утепления. На данный момент часто выполняется наружное утепление зданий при помощи пенопласта. Данный материал не имеет ничего плохого, но в том случае если он специализированный. Только очень многие ради экономии приобретают самый дешевый пенопласт. Это запрещается, поскольку он горючий и может воспламеняться словно свечка. Если фасад утеплить дешевым материалом тогда при минимальном возгорании пламя моментально охватит объект, и вы не избежите взрыва. Поэтому обязательно нужно приобретать негорючую теплоизоляцию, которая не станет воспламеняться либо поглощать пламя.



Комментарии

comment_form