04.01.2021 Строительная спецтехника: основные виды

Сегодня выполнение строительных работ невозможно представить без использования специализированной техники. Продажа спецтехники г. Киев осуществляется МЧП Модус. В каталоге компании она представлена в широком многообразии. Рассмотрим ее основные виды в нашей статье.

Бетоновоз

Бетон является незаменимым материалом при проведении строительных работ. Для его транспортировки в жидком виде на строительную площадку используется бетоновоз. Он представляет собой автомобиль на колесном шасси, на которое установлен специальный контейнер для перемешивания бетона.

Внутри емкости для приготовления бетонной смеси предусмотрены специальные миксеры. Внутрь нее засыпаются все необходимые компоненты, которые затем тщательно перемешиваются до состояния однородной массы. Новый миксер бетоновоз приготавливает качественный раствор, который сразу же готов к применению.

Подъемный кран

На строительной площадке приходиться иметь дело с тяжелыми материалами. Для их подъема на высоту и транспортировки предназначен подъемный кран. По своей конструкции он представляет грузовой автомобиль, который оснащен грузозахватной стрелой. Приобрести его можно на сайте https://modus.kiev.ua/ru/catalog/mobile-cranes/short-base-cranes/.

Главным конструкционным элементом является стрела. Она может иметь различную модификацию, а также длину.

Экскаватор

Экскаватор — это вид специализированной землеройной техники, который широко используется в сфере строительства. Его рабочий орган – ковш, с помощью которого выполняется выемка грунта и других прочный пород, копание траншей и котлованов. Также экскаватор предназначен для погрузки сыпучих материалов в грузовые машины для их дальнейшей транспортировки.

Экскаватор существует в нескольких видах. Например, в зависимости от ходовой части есть гусеничные и колесные машины. А в зависимости от назначения – универсальный, шахтный и карьерный экскаватор. Отличаются машины и по принципу работы, есть циклического действия и непрерывного действия.

Строительная техника от МЧП Модус

МЧП Модус занимается поставками строительной и специальной техники на украинский рынок. Машины, представленные в каталоге на сайте, — это разработка компаний с мировым именем. Среди них такие гиганты индустрии:

  • Liebherr;

  • Fassi;

  • Ansan;

  • GT Semi Trailer;

  • Arslan.

Техника отличается высоким качеством, долгим сроком эксплуатации, расширенным функционалом. Она удовлетворит все эксплуатационные запросы.

Что немаловажно, являясь официальным дилером известных компаний, МЧП Модус проводит качественное обслуживание и ремонт фирменной техники. На машины обязательно оформляется гарантия.



Комментарии

comment_form