06.06.2021 Строительство бани под ключ из оцилиндрованного бревна: этапы, особенности, преимущества

Строительство бани из оцилиндрованного бревна – лучшее сочетание традиционных натуральных материалов и современных технологий. Такие постройки получаются прочными, эстетически привлекательными, надежными, долговечными. Чтобы обеспечить полное соблюдение требований, исключить ошибки проектирования и возведения, стоит доверять задачу опытным специалистам. На сайте https://log-house.ru/bani-iz-otsilindrovannogo-brevna/ можно познакомиться с популярными проектами, оформить заказ для реализации понравившегося варианта под ключ.

Правила выбора материалов

Чтобы баня получилась красивой и долговечной, необходимо внимательно относиться к выбору оцилиндрованного бревна. Лучшей считается древесина, заготовленная в Архангельске. Здесь наблюдаются экстремальные условия произрастания сырья, в которых дерево впитывает мало влаги, растет медленнее, что делает его более прочным.

Возводятся баня из оцилиндрованного бревна под ключ из заготовок. Для их получения древесина проходит несколько этапов обработки, включая нарезание пазов, удаление коры на современном оборудовании, позволяющем обеспечивать идеально круглое сечение, сушку, снижающую процент усадки.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на период заготовки дерева. В идеале применять лес, вырубка которого осуществлялась во второй половине зимы. Древесина данного типа тверже, отлично противостоит температурным колебаниям и прочим негативным факторам окружающей среды.

Как выбрать проект строительства

Сегодня на бани из оцилиндрованного бревна проекты и цены можно посмотреть в каталоге строительной компании. Выбор вида строения зависит от нескольких аспектов. К таковым относятся:

  • площадь участка;
  • рельеф и окружающая обстановка;
  • индивидуальные требования владельца;
  • архитектурные особенности дома;
  • бюджет.

Баня может выступать отдельным объектом или совмещаться с жилой мансардой, иметь в планировке дополнительные помещения, например, под бассейн. Важное значение имеет вместительность комнаты отдыха и парилки.

Преимущества строительства под ключ

Готовые проекты бань из оцилиндрованного бревна реализуются в сжатые сроки. Это дает возможность быстрее ввести строение в эксплуатацию. Достигается высокая скорость возведения благодаря применению готовых материалов – все подготовительные операции выполняются в заводских условиях. На участке производится только сборка.

Безупречное качество – еще одно преимущество заказа комплексного возведения. Каждый этап в данном случае находится под контролем профессионалов. Это касается не только заготовки бревен, их обработки и монтажа, но и оборудования инженерных систем, коммуникаций, отделочных мероприятий.

Примечательно, что на баню под ключ из оцилиндрованного бревна цена невысокая. Автоматизация производства минимизирует издержки.



Комментарии

comment_form