29.12.2022 Технология, обезоруживающая атакующую сторону

В последние годы, благодаря интернету и всему, что связано с этими сетями коммерческих проектов наблюдается толчок, связанный с развитием нового поколения технологий по защите информации в TCP/IP-сетях. В наивных способах защиты в виде запроса пароля сменяющегося его последующей передачей по коммуникационному каналу в открытом виде и простых списков доступа на марщрутизаторах и серверах, которые уже малоэффективны при условиях прогрессивной коммерциализации интернета, никто не нуждается.

Однако использовать USB кабель продолжают все пользователи сетей. Как же обезоружить квалифицированную и технически вооруженную атакующую сторону. Универсальность и общность в масштабах интернет предлагает существующая сегодня технология, представленная промышленном стандартом Sun Microsystems и проектом стандарта - спецификация SKIP, которую разработали специалисты компании Sun Microsystems и предложили в качестве стандарта интернета. При использовании криптографии информация преобразовывается таким образом, что ее прочитать или восстановить при знании ключа только возможно. В качестве информации, что подлежит дешифрованию или шифрованию, рассматриваются построенные на алфавите тексты.

Как например, насос топливный высокого давления Cummins C L – это сложный с конструктивной и технологической точек зрения узел системы подачи топлива в дизельном или бензиновом двигателе, так и в Интернет-сетях очень важны высокие технологии и соблюдение безопасности информации в TCP/IP-сетях.



Комментарии

comment_form