02.05.2019 Технический манометр: какого производителя выбрать?

Манометром называются специализированные приборы, которые способствуют измерению избыточного давления сред самых разнообразных агрегатных состояний. Все измерения осуществляются благодаря деформации трубчатой пружины, которая установлена внутри корпуса прибора.

Если вы решили купить манометры, то вам понадобиться, более тщательно ознакомиться с данными устройствами перед непосредственным приобретением. Наибольшее распространение получили технические манометры, которые используются для измерения воды, газа и воздуха. Безусловно, этим и было определено их широкое применение в сфере промышленности и ЖКХ-услуг. В том случае, когда владелец не имеет особых требований при покупке манометра, то стоит рассматривать именно приобретение технического типа изделий.

Современный рынок манометров богат многообразием изделий данного типа. На сегодняшний день ассортимент устройств представлен 10 компаниями отечественных производителей, несколькими белорусских, а также большим ассортиментом приборов иностранного производства. Каждый из подобного типа приборов имеет свои определенные особенности.

Манометры от отечественных производителей – это наиболее оптимальный варианты для покупки приборов. Обусловлено это существенно разницей в цене манометров российских производителей и иностранных. Причем их уровень качества является идентичным, и срок первичной проверки составляет 2 года. Линейка выпускаемых моделей представлена многообразием продукции от технических манометров до коррозионностойких.

В свою очередь белорусские производители занимаются выпуском весьма дешевых приборов, что не может ни привлечь современных потребителей. Но при всем этом, покупая белорусский манометр, стоит понимать, что в изделии есть некоторые недостатки. Срок первичной проверки – 1 год, что сказывается на необходимости каждый раз заниматься перепроверкой оборудования. Еще один недостаток кроется в весьма простом механизме, который при очень сильных нагрузках долго не будет работать.

Покупка манометра иностранного производства позволит получить изделие, которое полностью соответствует своими параметрами и характеристиками отечественной продукции. Но при всем этом заплатить за иностранный манометр придется в несколько раз дороже. Так зачем же переплачивать, если можно стать владельцем и так хорошего оборудование за более низкую денежную сумму?



Комментарии

comment_form