26.09.2020 Техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн

Времена меняются и теперь не обязательно стоять в километровых очередях, чтобы получить диагностическую карту и пройти  техосмотр на автомобиль. Теперь техосмотр можно пройти онлайн и в конце процедуры получить диагностическую карту. Это услуга приобрела огромную популярность, за счет того, что вы получаете качественное обслуживание и при этом тратите всего несколько минут вашего драгоценного времени.

Для многих актуальным остается вопрос, насколько это законно. Отвечая на этот вопрос, вспомним статью 17 "пройти техосмотр можно в любом пункте, имеющем аккредитацию по выбору владельца авто. Место регистрации при этом не играет роли". Соответственно прохождение техосмотра онлайн вместе с получением онлайн диагностической карты абсолютно легально.

Очень важно выбрать подходящую компанию, которая делает техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн тоже для них обычное дело в рамках закона, чтобы не наткнуться на мошенников, которыми заполнен интернет. Компания обязательно должна иметь соответствующую аккредитацию на осуществление деятельности и проведение техосмотра автомобиля. Проверить компанию можно через реестр "Российский Союз Автостраховщиков" (РСА).

Диагностическая карта относится к документам строгой отчетности, поэтому прежде чем заключить договор с компанией рекомендуется полностью изучить условия сотрудничества. Диагностическая карта получается в трех экземплярах. Все сведения о документе компания должна внести ЕАИСТО (Единая автоматизированная информационная система).

Из нюансов, которые нужно учитывать - это то, что собственник самостоятельно должен обращаться в компанию.

Чтобы получить диагностическую карту  и пройти техосмотр онлайн, вам необходимы следующие документы:

- данные паспорт транспортного средства;

- данные свидетельства о регистрации транспортного средства;

- пробег автомобиля;

- марка шин авто;

- тип топлива.

Сервис на получение техосмотра и диагностической карты работает круглосуточно. Для начала вам нужно оформить заявку, после которого вы получите услугу  техосмотра от аккредитованного СТО.

Качественное и быстрое обслуживание за выгодную цену.



Комментарии

comment_form