25.02.2020 Техосмотр в Интернете

На сегодняшний день диагностическую карту для ОСАГО не обязательно делать сервисе, ее можно сделать в Интернте, онлайн. Не потеряете времени даром, так как решение можно получить тут же дома, без очереди и толкучки.

В сети вы найдете большое количество предложений связанных с оформлением диагностической карты, она выполняется, не осматривая автомобиль. Будет достаточно перевести деньги, после чего вам дают техосмотр. Только встает вопрос, насколько правомерны такие действия.

Как известно перед тем как заказывается диагностическая карта онлайн любой владелец авто должен поехать на пункт технического осмотра, после чего специалисты станут определять, если можно продолжать эксплуатацию автомобиля. Цена техосмотра будет зависеть от вашего оператора ТО, но в любом случае процесс оформления диагностической карты окажется одинаковым. Только подобный визит подразумевает, что водитель потратить много времени и не всегда есть возможность в первого раза пройти данную процедуру. Поэтому стала невероятно востребованной процедура оформления диагностической карты онлайн.

Когда вы заполните онлайн-анкету вам единственное что остается это оплатить услугу, для этого используется банковская карта. Данная процедура отнимет у вас не больше 20-ти минут, вам никуда не придется ехать, и вы за мгновение сможете получить номер новой диагностической карты. После этого можете заняться оформлением полиса ОСАГО.

В некоторых ситуациях возможность не искать пункт техосмотра это важный момент, скажем, когда завершилось действие полиса. В таких моментах есть возможность оформлять транзитную страховку, с её помощью вы без проблем доедите до ТО, только этот момент потребует дополнительных расходов.

Независимо на все достоинства такого решения в любом случае рекомендуем подумать о законности этого метода прохождения техосмотра.

По закону чтобы владельцу автомобиля оформили страховой компании, он обязательно должен иметь диагностическую карту, поскольку в ней присутствует информация о том, что автомобиль совершенно безопасен.

В качестве исключения можно выделить ситуации, когда автомобилю не нужен технический осмотр либо периодичность данной процедуры составляет каждые 6-ть месяцев.

По закону ответственность за полученные диагностические картаы будет нести только клиент, который приобрел поддельное ТО.



Комментарии

comment_form