10.11.2019 Теплые полы - плюсы и минусы

Сегодня большинство людей предпочитают экологически чистые материалы. Деревянный пол является не только внутренней отделкой, но и позволяет циркуляцию воздуха внутри. Но многим людям трудно выбрать покрытие, потому что оно должно быть не только красивым, но и теплым. Каждый в полной мере может устроить полы с подогревом в деревянном доме. Можно купить оптом теплые полы со скидкой для своего дома на сайте tdemir.ru.

Данная технология будет обсуждаться более подробно в этой статье.

Особенности: плюсы и минусы
 
Ни для кого не секрет, что теплый воздух всегда идет снизу вверх, поэтому на втором этаже загородного дома всегда теплее, чем на первом. На этапе строительства частного коттеджа владелец сам выбирает способ отопления комнат. При желании можно радиаторы легко заменить теплым полом. Даже квартиросъемщики могут установить этот дизайн в качестве вторичного или основного источника тепла.

Эффективность теплого пола достигается за счет нескольких преимуществ:

  • не занимает свободное пространство комнаты;
  • батареи не одинаково обогревают помещения, чего нельзя сказать о теплом поле. Это не вызовет проблем у людей с аллергией и астмой;
  • не сушит воздух, обеспечивая помещение необходимым уровнем влажности;
  • тепло передает путем радиации, а не конвекции, что положительно влияет на организм жителей;
  • по сравнению с батареями, пол нагревает комнату намного быстрее;
  • нагревательные элементы тщательно спрятаны и не портят внешний вид помещения.

Но есть и недостатки. В зависимости от типа системы, есть минусы:

  • с установкой пола с подогревом затраты на электроэнергию значительно возрастают, но при отсутствии владельца температура пола может быть снижена, а в этом случае вы можете сэкономить;
  • электрические сети в старых домах не рассчитаны на большие нагрузки;
  • использование обогреваемой системы повышает уровень электромагнитного излучения. считается, что теплые полы отрицательно влияет на организм человека, но этот факт еще не доказан;
  • если отключетсч электричество, пол с подогревом перестает работать, и, если это единственный источник тепла в доме, существует огромный риск замерзания;
  • высокая стоимость установки водонагревательной системы заставляет многих задумываться.

Если вы планируете установить пол с подогревом, вы должны тщательно продумать выбор пола. Например, под воздействием высоких температур деревянные покрытия могут быть повреждены, плитка или ламинат являются более подходящими. Поэтому при выборе материала необходимо консультироваться со специалистами.


Что лучше для частного дома?
 
Владельцы частных домов имеют право выбирать тип отопления и водоснабжения. В отличие от квартир, где пол с подогревом водой невозможен, в частном доме разрешено все: вы можете обогревать помещение с помощью батарей, теплого пола или комбинированной системы.

Чтобы понять, что лучше, вы должны понимать преимущества и недостатки этих видов отопления.

Традиционная система отопления включает в себя работу котла и радиаторов. Также иногда необходимо использовать конвектор, тепловые панели и другие дополнительные элементы. Эта технология хорошо влияет на обычное вращение воды и работу насосов.

Основным преимуществом этого устройства является простота установки и обслуживания магистральной трубы. Если вы решите использовать батареи в качестве основного источника тепла, единственная проблема, с которой вы столкнетесь, - это создание отверстий в стенах для крепления трубы.

Если комнаты большие, могут потребоваться дополнительные элементы, такие как конвектор.

Подогрев водяного пола в загородном доме аналогичным образом подключается к системе отопления, но имеет больше преимуществ, чем отопление батареями. Пол с подогревом позволяет нагретому воздуху обогревать помещение любого размера, даже большой площади. Конвектор равномерно нагревает помещение, поднимая горячий воздух, кроме того, система водоснабжения более экономична с точки зрения потребления энергии.

Еще одним главным преимуществом теплого пола является то, что проводка и его элементы  не проходят в комнате, все его элементы будут тщательно спрятаны под крытым полом. Покупка материалов для его установки будет дешевле, чем материалы для отопления радиатора. Кроме того, конвектор сушит воздух, а пол с подогревом сохраняет оптимальную влажность в помещении.



Комментарии

comment_form