04.08.2020 Тест драйв экономичного кроссовера Volvo XC90

Внедорожник Volvo XC90 обладает оригинальным привлекательным экстерьером. Производитель сделал все возможное для обеспечения высокого уровня безопасности водителя и пассажиров, а также продумал комфортное расположение всех элементов. Здесь всего удалось достичь без компромиссов, так как модель обладает внушительными габаритами, позволяющими воплотить все дизайнерские идеи, не навредив комфорту. Благодаря отличным техническим характеристикам и грамотному дизайну, производителю Вольво удалось создать один из лучших автомобилей в своем классе. Значительным преимуществом машины становится ее многофункциональность и выносливость.

Технические характеристики

Масса машины составляет более 2 тонн, что является относительно скромным показателем для внедорожника, но положительно влияет на его экономичность. Максимально допустимая нагрузка, которая может действовать на крышу, составляет 100 кг. Объем багажного отделения составляет 936 л. Это дает возможность разместить достаточное количество вещей даже для поездок за город.

Динамические показатели модели сочетают в себе экономичность и достаточный для кроссовера уровень мощности. Объем двигателя составляет 2 литра. В продаже представлены модели с бензиновым и дизельным двигателем. Среди всех модификаций максимальная мощность составляет 320 л.с. Этого достаточно для прохождения большинства препятствий, с которыми сталкиваются внедорожники, а также позволяет поддерживать хорошую скорость. До 100 км/ч автомобиль разгоняется от 6,5 с до 7,8 с, в зависимости от комплектации. Водители отмечают комфортное управление.

Расход топлива на 100 км составляет 5,5 литра, если рассматривать модификацию с дизельным двигателем при езде по трассе. Это делает данную модель одним из самых экономичных кроссоверов. Купить Volvo XC90, а также проконсультироваться поводу всех технических характеристик можно у официального дилера Volvo Car Коптево. Вместительность бака составляет 71 л. Таким образом, без дополнительной заправки можно проехать свыше 1000 км.

Комплектации

Существует несколько основных комплектаций модели. К ним относятся:

  • Excellence;
  • Inscription;
  • R-Design;
  • Momentum.

Наиболее укомплектованной является Excellence. Здесь установлен гибридный двигатель. В остальных моделях представлен 1 дизельный двигатель и 2 бензиновых. Все модификации обладают автоматической восьмиступенчатой коробкой передач. На каждой модели стоит климат контроль. Только наиболее дорогостоящая комплектация обладает 4-зонной моделью, тогда как остальные 2-зонной. Присутствуют также отличия в интерьере. В модификациях Momentum и Inscription используется классический интерьер, при этом во втором случае применяется больше осветительных приборов, а также присутствует искусственная кожа. R-Design придерживается спортивного дизайна.

Автомобиль для тест-драйва был предоставлен автосалоном официального дилера Volvo Car Коптево, у которого все желающие могут приобрести данную машину с гарантией качества.



Комментарии

comment_form