12.10.2021 Тест-драйв Фольксваген Поло

Фольксваген Поло является современным седаном, который обладает отличными техническими характеристиками, эргономическим салонам и широким набором дополнительных опций. Для многих людей, которые подбирают доступный и комфортный автомобиль данная модель окажется отличным выбором.

Модификации

Автомобиль выпускается в нескольких модификациях, в которых отличается тип и объем двигателя. Для моделей с дизельным двигателем используется всего два варианта на 1,4 и на 1,9 литров. При этом в обоих случаях устанавливается пятиступенчатая коробка передач. Для бензиновых двигателей присутствует более широкое разнообразие. К доступным вариантам относятся следующие:

  • 1,2 литра – механическая пятиступенчатая или семиступенчатая коробка передач;
  • 1,4 литра – механическая четырехступенчатая или автоматическая шестиступенчатая коробка передач;
  • 1,6 литров – механическая пятиступенчатая или автоматическая шестиступенчатая коробка передач.

Багажное отделение

Объем багажника составляет 280 литров, что для моделей такого типа является рекордным показателем. Особенностью багажника является низкая погрузочная высота. Это дает возможность повысить эффективность размещения багажа. Для увеличения пространства можно сложить заднее сиденье, что превратить багажник в платформу для транспортировки длинных грузов. Крышку багажника можно открыть всего одним нажатием. При необходимости на нее устанавливается хромированная накладка. Внутри предусмотрена подсветка, что удобно при использовании в темное время суток.

Салон

Салон многих моделей Фольксваген становится эталонным примером эргономического обустройства и в Поло это не стало исключением. Передние кресла обладают боковой поддержкой, в них реализована комфортная длина подушки, есть возможность подключить функцию подогрева и т.д. Обивка выполнена из особой ткани, которая стайка к постоянному контакту, поэтому практически не стирается при длительном использовании. У кресла водителя предусмотрена регулировка высоты.

Дополнительные опции

В боковых зеркалах присутствуют повторители поворотов. Также в них встроен обогрев и электрическая регулировка. При необходимости их можно сложить не выходя из салона автомобиля. К дополнительным опциям дверей стоит отнести наличие защиты ручек. Она помогает уберечь их от повреждения. Для этого предусмотрены специальные накладки.

Управление

В автомобиле установлен многофункциональный руль. Его обивка выполнена из приятных на ощупь материалов. Рулевое колесо можно регулировать по углу наклона и вылету. Особенности расположения руля и водительского кресла позволяют больше внимания уделять дороге и не отвлекаться на посторонние вещи.

Для проведения тест-драйва Фольксваген Поло автомобиль был предоставлен FAVORIT MOTORS. Это официальный дилер данного бренда, у которого можно Фольксваген Поло бу купить в Москве непосредственно от производителя с гарантией качества и надежности.



Комментарии

comment_form