04.08.2019 Тест-драйв и обзор авто Шкода Кодиак 2019

Шкода Кодиак 2019 — это воплощение грации и эффектного дизайна, функциональности и безграничных инновационных возможностей. Обновленная модель глобально изменилась,с конструктивной точки зрения, начиная от внешнего дизайна до опциональной начинки.

Ведение

Модель чешского автомобиля 2019 года представляет собой рестайлинг первого поколения кроссовера, который впервые появился на рынке в апреле 2018 года. Новая модель поражает воображение количеством доступных двигателей с мощностью от 125 до 190 лошадиных сил.

Для покупателей представлены 3 комплектации кроссовера, которые могут дополняться множеством опционов пакетов. Поэтому Шкоду Кодиак 2019 можно смело назвать достойным конкурентом своих «одноклассников», представленных от Volkswagen, Infiniti, Peugeot и BMW.

Экстерьер

С визуальной точки зрения Шкода Кодиак 2019 претерпел глобальные трансформации. Разработчики внедрили в новый кузов множество декоративных элементов, несколько изменили форму кузова. Довольно короткая корма эргономично перетекает в крышку капота. На крышке капота традиционно выступает центральная часть, представляющая собой традиционный характерный элемент для каждого Кодиака, независимо от версии года выпуска.

Модель выглядит строго, но и эргономично, имеет уникальный и очень интересный обвес, который для каждой комплектации разный. В базовой версии присутствует цельная полоса воздухозаборника, проходящая через весь бампер. Самая дорогая версия модели оформлена тремя отдельными друг от друга решетками:

  • центральной трапециевидной;
  • боковыми, дополненными вырезами для отвода тепла от тормозной системы.

Интерьер

Салон Skoda Kodiaq оформлен натуральной кожей, качественным кож замом, в качестве декоративных дополнений производитель использует крепкую плотную ткань и алюминиевые вставки. По центру установлен мультимедиа экран бортового компьютера. Между торпедо и консолью можно положить телефон, ключи, планшетный компьютер, так как здесь имеется свободная площадка.

На панели расположен ручник, удобный эргономичный подлокотник, обтянутый натуральной или искусственной кожей, под которым располагается органайзер. Фирменный руль Skoda имеет качественное и стильное покрытие и множество кнопок управления, предназначенных для регулирования:

  • медиасистемы,
  • кондиционера,
  • круиз контроля.

Технические характеристики

Обновлённый Шкода Кодиак 2019 функционирует на гибридной платформе, основанной на базе от Фольксваген Тигуан, и на новейшей MQB. Модель реализуется в габаритных размерах 4697x1882x1676 мм.

Автомобиль представлен:

  • С дизельными и с бензиновыми моторами объемом 1, 4 и мощностью от 125 до 150 лошадиных сил.
  • С двухлитровым бензиновым мотором с мощностью 180 лошадиных сил.
  • С дизельным двухлитровым мотором с мощностью от 150 до 190 лошадиных сил.

Коробка передач обновленной модели — 6 ступенчатая механика и 7 ступенчатый автомат.

На 100 километров автомобиль потребляет от 5.2 до 6.4 бензина АИ-95.

Вывод

Краш-тест, проведенный кампанией Euro NCAP, доказал высокую степень безопасности и надежности автомобиля, поставив модели 5 звезд из 5 возможных. Автомобиль имеет прекрасную сборку, интересный дизайн, отличную управляемость, но достаточно жесткую подвеску. Умный кроссовер заметно превосходит своего предшественника благодаря опциональному модельному ряду, прекрасно укомплектованным версиям, представленным для покупателей.

Записаться на тест-драйв автомобиля, испытать модель в деле, более подробно узнать цены на обновленный агрегат можно у официального дилера Шкода в Москве – ГК FAVORIT MOTORS - https://favorit-motors.ru/catalog/new/skoda/kodiaq/.

Обращаясь в компанию ГК FAVORIT MOTORS, клиент получает высококачественное обслуживание, широкий ассортимент обновленной линейки Шкода Кодиак 2019, гарантийное и пост гарантийное обслуживание, конкурентоспособные цены.



Комментарии

comment_form