14.12.2021 Тюнинг - метод самовыражения, комфорт и безопасность

Практически каждый автовладелец стремится добавить во внешний вид своего «железного коня» «изюминку». Для того чтобы дополнения были не только визуально привлекательными, но и качественными и не вредили работе всего автомобиля, нужно обратиться к профессионалам. Например, к Larte-Design — тюнинг-ателье с представительством в трех странах и доставкой по всему миру.

Виды тюнинга

Тюнинг включает многообразие модификаций и решений. Изменения необязательно связаны с внешним видом автомобиля. Принято выделять три вида тюнинга:

  1. Внешний. Популярные доработки касаются таких элементов, как: стекла (тонировка), фары (изменение внешнего вида и/или технических характеристик), установка литых дисков. Привлекательно выглядит кузов после качественной и виртуозной аэрографии. Примером с подробным фото и видео отчетом является внешний тюнинг GLS X167.
  2. Основной. Тюнинг подразумевает изменения характеристик крупных узлов автомобиля. Примером является чип-тюнинг. Качественная процедура позволяет в будущем сэкономить топливо, повышает мощность ДВС. Основному типу изменений подвергаются тормозная система, трансмиссия, подвеска и т.д.
  3. Технический. Тюнинг направлен на повышение комфортного нахождения в салоне автомобиля, и как внешний тип, он отвечает за эстетику, только интерьера. Популярные решения: установка мультимедийной системы с голосовым помощником, сигнализация, установка спортивных сидений, руля и т.д.

Современные стили тюнинга

Все многообразие решений тюнинга воплотилось в популярные стили. Воплощение некоторых из них обходятся владельцу в большую сумму, нежели сам автомобиль.

К стилям тюнинга относятся:

  1. Luxury. Бриллианты, золото, серебро, платина, — часть из  списка материалов, которые используют для стиля «Luxury». Тюнинг далеко не по карману многим автолюбителям и больше подчеркивает статусность владельца, нежели его вкусы и фантазию. 

2. JDM (Japanese Domestic Market). Стиль от японских дизайнеров-разработчиков. Для него характерны сочные цвета, низкая посадка кузова. Используются только отечественные детали.

3. WOODY или винтажный стиль. Для декорирования применяют детали из дерева.

4. LOWRIDER. Автомобили с низким клиренсом, эффектной внешностью в американском стиле.

5. LEAD STYLE. Яркий внешний вид достигается с помощью насыщенных цветов и аэрографии, хромированных вставок. 

6. HELLO KITTY. Родина стиля — Япония. Внешний вид полностью дублирует черты, цвета одноименного персонажа японской поп культуры.

7. CHOP-TOP. «Изюминка» стиля — модификация крыши. Для того чтобы ее занизить, делают срез и укорачивание стоек. Обновленную крышу помещают на короткие опоры.

8. DONK. Стиль родом из Северной Америки. Благодаря дискам с большим радиусом — от 26 см. подвеска заметно поднимается.

9. RAT LOOK. Для любителей шокировать внешним видом. Тюнинг касается только кузова: его стилизуют под ржавчину. Внешне автомобиль выглядит состарившимся, хотя технические характеристики и состояние самого кузова остаются в хорошем состоянии.

10. LIMO. Необычность решения заключается в том, что кузов удлиняют: от стандартных заводских габаритов до размеров лимузина.

Тюнинг — это не только про тонировку. Многообразие решений позволяют проявить свой вкус, сделать автомобиль мощнее, нахождение в салоне — комфортнее, поездку — безопаснее. Но в погоне за ярким стилем или дорогим исполнением важно не забывать о качестве комплектующих и проведенных работ. Для этого всегда стоит обращаться только в сертифицированные центры.



Комментарии

comment_form