04.03.2021 Тюнинг внедорожников

Внедорожник – машина для сильных людей. Такой автомобиль обладает рядом достоинств, по сравнению с обычным легковым авто. Но ваш внедорожник можно сделать еще лучше, если вы вплотную займетесь его тюнингом.

Тюнинг салона

Первым делом стоит обратить внимание на обшивку салона, сделав ее кожаной, также отлично будет смотреться дерево. Чтобы летом солнце не так грело и не портило салон автомобиля, можно затонировать стекла. Также вам пригодится автомобильный видеорегистратор, которой в случае ДТП, угона или спора с сотрудником ГАИ поможет восстановить ход событий и защитить справедливость. Если вы любитель хорошей музыки, тогда обновляйте свою аудиосистему. В качественных сервисных центрах вам еще могут установить навигатор, плазму и даже игровую приставку.

Изменение кузова и технических характеристик

Чтобы защитить кузов от сильных повреждений во время возможных аварий или столкновений, на него устанавливают дополнительные запчасти. Капот защищает кенгурин – особая конструкция из гнутых труб. Она обеспечит безопасность авто во время встречи на дороге с животным, езде по труднопроходимому пути (с сугробами, кустарниками). Кенгурин бывает двух видов: первый - в виде подковы и второй - сафари. Кенгурин, сделанный в форме подковы, защищает только решетку радиатора и центральную часть бампера.Сафари крепят на настоящие внедорожники, на которых ездят на рыбалку, охоту, они защищают не только переднюю часть авто, но и немного боковую. Следует покупать только надежные кенгурины из нержавеющей стали. На задний бампер крепится хромированная дуга. Большинство водителей внедорожников предпочитают тюнинговать стандартные пороги, заменив их на более крепкие и выразительные. Полный тюнинг не обойдется без установки новых колес большого диаметра. Кроме улучшения внешнего вида они обеспечивают лучшую проходимость и сохраняют подвеску, за счет уменьшения ударных нагрузок.

Если вы часто и много путешествуете, нелишним будет смонтировать дополнительный топливный бак. Чтобы увеличить мощность автомобиля, нужно полностью изменить двигатель, поменять глушитель, установить новый воздушный фильтр. Неплохим решением будет установка стабилизатора поперечной устойчивости именно для задней подвески. Что касается двигателя, то в автомастерской, его могут турбировать, увеличив крутящий момент и мощность.

При правильном тюнинге автомобиль можно изменить до неузнаваемости. Определитесь с вашими целями и отправляйтесь в качественный тюнинговый центр.



Комментарии

comment_form