17.08.2020 Тонировка авто

Наверняка всегда смотрим все с восхищением на шикарную машину с темными окнами. Для чего затемняют окна, кроме того, что это красиво, и можно ли это делать согласно закону. Давайте разберем по порядку.

Тонировка стекла в автомобиле процедура популярная для водителей. Тонировка авто, преследует определенные цели. С эстетической точки зрения автомобили с тонировкой смотрятся круто и стильно, а с практической стороны автомобиль защищает от солнечного света и от посторонних глаз все, что находится внутри. Но тонировать машину сейчас не разрешено и это может ударить по вашему карману, когда будите оплачивать штраф.

Тонировка автомобилей - что это такое? Это нанесения на окна машины светофильтров, которые изменяют свет, и обладает специфическим свойством, которое не пропускает лучи солнца.

Тонировать автомобиль можно 2 способами. Первый способ - это наклеить на стекла с внутренней стороны специальный цветной материал. А второй способ - это нанести на стекло тонкий слой напыления полимера или металла.

Поговорим о видах тонировки:

1. Тонировка напылением  - это тонкий слой напыления металла. Сделать такую тонировку можно самостоятельно, это самый дешевый способ, но не самый качественный.

2. Вакуумная - штатная тонировка - это производственная тонировка, при изготовлении машин на заводе в состав стекла добавляют тонирующие присадки. Штатную  тонировку можно и самостоятельно получить путем плазменного напыления в вакууме. Это очень технологичный и качественный способ.

3.Пленочная тонировка - популярнейший в настоящее время способ. Это полимерный материал, который наклеивают на окна машины. Качественная пленка устойчива к морозу, хорошо ложится на стекло. Весь процесс тонировки этим способом занимает всего 5 часов. Широкий выбор пленки разных цветов.

Пленки различаются по критериям:

-бесцветная отражающая пленка;

-бесцветные не отражающие пленки;

-окрашенные тонировочные пленки;

-окрашенные отражающие тонировочные пленки.

При необходимости пленка снимается, но делать это самостоятельно не рекомендуется. Для снятия нужен специальный инструмент и материал.

В тонировании автомобиля есть много преимуществ, например, она отражает вредные ультрафиолетовые лучи. При тонировки создается односторонний эффект-салон автомобиля снаружи не виден. Ну и главное глаза не так сильно напрягаются если авто затонировано.



Комментарии

comment_form