06.12.2021 ТОП-5 лучших подержанных автомобилей до 2 000 000 рублей

Автомобили с пробегом покупают не только из соображений экономии. Если вы любите комфорт, за те же деньги можно выбрать машину классом выше. Минус такого решения только один — более высокие расходы на обслуживание в будущем. Если вас устраивает такая ситуация, предлагаем вашему вниманию наш рейтинг подержанных автомобилей до 2000000 рублей.

Skoda Superb

Ориентировочный год выпуска — 2016–2018

Средняя стоимость — 1,8 миллиона рублей

Флагман чешского бренда. Просторнее соплатформенного VW Passat и не уступает более дорогому автомобилю по списку оснащения. Салон с минималистичной отделкой продуман до мелочей — всё под рукой, ничто не мешает. Благодаря такому уровню комфорта можно отправляться в долгие путешествия, не опасаясь усталости. Крышка багажника поднимается отдельно или вместе с задним стеклом, сочетая преимущества седана и лифтбэка. Моторы, коробки передач и подвеска впечатляют своим ресурсом — при пробеге до 200 тысяч километров можно уделять им минимум внимания. Минус только один — цена автомобиля выше, чем у японских и корейских конкурентов с такой же комплектацией.

Mercedes-Benz E200

Ориентировочный год выпуска — 2013–2015

Средняя стоимость — 1,9 миллиона рублей

Автомобиль премиум-класса по доступной цене. Неудивительно, что он стал хитом продаж на онлайн-площадке rolf-probeg.ru. Мощный двигатель придаёт машине впечатляющую динамику — 8,3 секунды до 100 км/ч. При этом расход топлива удаётся удерживать в пределах 10 л/100 км. Салон просторный и комфортабельный, хотя сзади с удобствами расположатся только два пассажира. В пределах 2 миллионов рублей можно найти автомобили с кожаной отделкой салона, а вот вставки из натурального дерева достаются более дорогим версиям. Минусом владельцы называют только скромный дорожный просвет — ямы лучше проезжать аккуратно.

Toyota RAV4

Ориентировочный год выпуска — 2015–2017

Средняя стоимость — 1,7 миллиона рублей

Практичный кроссовер с просторным салоном, в котором найдётся место для всех ваших вещей. Куда не глянь, всюду найдёшь ящички, кармашки и органайзеры. Идеальный вариант для семейных путешествий. Автомобиль может похвастаться современной мультимедийной системой с большим экраном и богатой комплектацией — за указанную сумму вы получите и климат-контроль, и парктроник, и датчик дождя. 2-литровый мотор очень надёжен, а бесступенчатый вариатор боится только долгой пробуксовки в грязи — бездорожье противопоказано этой машине. Единственный существенный минус — слабая шумоизоляция для такого класса.

Hyundai Sonata

Ориентировочный год выпуска — 2018–2019

Средняя стоимость — 1,7 миллиона рублей

Один из самых комфортабельных и просторных седанов в своей ценовой категории. Если учитывать опыт предыдущих поколений, лакокрасочное покрытие и салон автомобиля будут смотреться свежо и через 5–10 лет, что повысит его стоимость при перепродаже. У машины очень богатая комплектация — можно рассчитывать на электрорегулировки кресел в 9 положениях, мультимедийный центр с сенсорным экраном и трёхзонный климат-контроль. Вопросов к надёжности нет, стоимость запчастей невысока. Минусы — плохая управляемость на высокой скорости и слабая шумоизоляция.

Nissan Murano

Ориентировочный год выпуска — 2016–2017

Средняя стоимость — 1,9 миллиона рублей

Кроссовер для американского рынка опережает своих конкурентов и по объёму внутреннего пространства, и по мощности двигателя. Правда, за последнюю приходится платить расходом топлива, достигающим 12–14 литров на 100 км. Автомобиль очень надёжен — до 350 тысяч проблемы возникают только у вариаторов при частых молниеносных стартах или при попытках буксовать на бездорожье.



Комментарии

comment_form