04.01.2021 ТОП 5 мотоблоков. Рейтинг лучших в 2020 году.

Малая тракторная техника, представленная мотоблоками, за последние десятилетия завоевала признательность огородников и владельцев небольших сельскохозяйственных фирм благодаря своему широкому и разнообразному функционалу. Специально для читателей подготовлен рейтинг лучших мотоблоков, подходящих для проведения работ в новом 2021году.

Выбор вида

Малая сельхозтехника классифицируется исходя из двух параметров:

  • используемого топлива;
  • веса конструкции.

Данные параметры являются взаимозависимыми. Так, бензиновый двигатель легче, обладает меньшей мощностью, поэтому, они встречаются среди лёгких и средних типов. А дизельные более мощные, а вместе с тем и тяжёлые. Но каждый лучше для своих условий.

Класс мотоблока влияет и на то, какое оборудование можно прицепить к нему. Лёгкому агрегату существенный обвес не нужен, ведь его задача — взрыхлить верхний пласт, уничтожить бурьян, равномерно распределить удобрения. На тяжелых дизельных мотоблоках можно установить самое различное оборудование, превращающее агрегат в многофункциональную машину. Обработка земли, расчистка территории, посадка и уборка корнеплодов, выкашивание травы, перемещение грузов — это далеко не весь перечень возможного. Вот ТОП-5 мотоблоков для сельского хозяйства.

Weima WM1100A-6 KM DeLuxe

Продукция производства Weima относится к числу наиболее продаваемой. А Weima wm 1100-6a — лучшее из образцов, представленных на рынке. Эта профессиональная модель обладает двигателем мощностью в 6 л. с. Ему по силе справиться с обработкой даже огромных территорий.

Использование 3-х ременного привода позволяет использовать разные варианты навесного оборудования без потерь в тяговых качествах. Коробка передач даёт 6 передних передач и 2 задние — они позволят выбрать оптимальный режим работы. Для того, чтобы в деталях ознакомиться с характеристиками модели, достаточно перейти по ссылке.

Weima WM900 New

 

Этот образец обладает широкими возможностями регулирования размера руля, причем не только по высоте, но и по бокам. Низкое потребление топлива и увеличенная ширина захвата позволяют добиться высокого уровня экономичности, а система воздушного охлаждения не даст перегреться мощному двигателю. Он, кстати, имеет более высокий показатель — 7 л. с. Но работает на бензине.

Кентавр МБ 2070Б

Простенький, но качественный вариант, достойный того, чтобы дополнительно войти и в рейтинг мотоблоков, но уже по надежности. Этот неприхотливый трудяга — лучшее в своём ценовом диапазоне. Мощности его небольшого бензинового двигателя в 7 л. с. и коробки передач на 2 вперёд и 1 назад хватает для постепенной уверенной обработки земли площадью до 4 гектаров.

Вместе с тем производитель оснастил модель высоким уровнем защиты, что позволяет терпимо относится к сложным условиям работы. И ещё об функционале: хотя это и мотоблок с бензиновым двигателем, по функциональным возможностям он, можно сказать, почти не уступает дизельным аналогам.

Кентавр МБ 2060Д

Несколько упрощённый предыдущий вариант, для тех, кому не нужно работать на гектарах земли и большую часть времени, как планируется, техника будет простаивать. Это лучший мотоблок 2020 года в тех случаях, когда иногда необходим мощный помощник, но небольшой объем работы делает не нужной чрезмерно многофункциональную технику. Хотя уступает он предыдущей модели:

  • несильно;
  • в деталях.

Forte МД-101E

Эта тяжелая дизельная техника практически не уступает ранее рассмотренному WM1100A-6 KM DeLuxe, разве что двигатель 5 л. с. Это надежный вариант, любимый за свою многофункциональность. Хотя его по силу регулировать любому человеку, при сельхоз использовании он уступает другим рассмотренным моделям.

Заключение

Это поверхностный обзор топа лучших мотоблоков, построенный на отзывах людей, использовавших описанную технику. Но это не всё — представленные образцы обладают рядом преимуществ, с которыми желательно познакомиться поближе при более детальном изучении, как-то валы отбора мощности. Хотя про них можно составить отдельный ТОП-10 мотоблоков.



Комментарии

comment_form