30.01.2024 ТОП лучших китайских машин

Китай – крупнейший производитель автомобилей. Раньше эту страну считали своеобразным «заводом». То есть европейские, американские, корейские и японские автоконцерны создавали производство в Китае, но сам китайский автопром при этом не развивался.

Но ситуация сильно поменялась – на рынке появились десятки автоконцернов из Китая, а их автомобили удивят даже строгого критика. Мы подготовили рейтинг лучших китайских легковых автомобилей и кроссоверов, чтобы вы смогли дать себе ответ на вопрос, какой китайский автомобиль лучше подойдет для вас.

Преимущества китайских автомобилей

Главное – это, конечно, соотношение цены и качества. В Китае дешевая рабочая сила. Поэтому автоконцерны могут сильно экономить на производстве, не снижая технических характеристик и качества автомобилей. Машины китайского производства – безопасные модели высокого класса со всеми удобствами для покупателя.

Отдельно отметим дизайн. Европейские, корейские и японские автопроизводители боятся экспериментировать, поэтому дизайн их машин стагнирует уже более десятка лет. А вот китайский автопром не боится экспериментов, поэтому создает сотни, если не тысячи, дизайнов.

Помимо дизайна китайский автопром известен комфортом. Это правило распространяется и на бюджетный класс. Даже недорогие модели предполагают множество полезных функций от подогрева сидений до интеллектуального помощника.

Последнее преимущество «китайцев» – экспортные модификации. Большинство китайских производителей разрабатывают отдельно машины для внутреннего и для внешнего рынка. Так, например, если в Китае будет только «бюджет» и «про» версии машины, то в Беларуси будет, например, «комфорт», «комфорт+» и «комфорт про».

Мы не утверждаем, что китайские машины лишены минусов. Например, почти все автоконцерны копируют друг у друга дизайны, которые предварительно были скопированы у европейцев или корейцев. Также хоть в «китайцах» и сделан упор на удобство, покупатели часто отмечают множество спорных решений, которые мешают нормально пользоваться автомобилем. Но китайский автопром все равно сочетает доступную цену и высокое качество.

Рейтинг лучших китайских автомобилей

  1. Geely Tugella – купе-кроссовер с мощным мотором на 238 л.с. Управляемость при езде по бездорожью благодаря интеллектуальному полному приводу, который автоматически распределяет крутящий момент между передней и задней осями. В городских условиях автомобиль смотрится стильно благодаря спортивному дизайну.

  2. Changan CS75FL – кроссовер с надежной подвеской и двигателем на 150 л.с. Среди других автомобилей выделяется сочетанием классики и высоких технических характеристик. Управляемость, спортивный дизайн, уютный интерьер, множество полезных функций.

  3. Haval Dargo – компактный кроссовер, подходит для городских условий. При этом справляется с бездорожьем, так как производитель Haval сделал упор на управляемость, подвеску и мощный двигатель. При этом интерьер не пострадал – покупателя ждут полноценная мультимедийная система, проекционный дисплей, 10 динамиков для насыщенного звука, сенсорное и механическое управление.

  4. Voyah Free – один из самых мощных кроссоверов. Пара электродвигателей обеспечивает автомобилю мощность в 488 л.с. и разгон до 100 км/ч всего за пять секунд. При такой мощности электромобиль не требует постоянной подзарядки — запаса хода хватает на 500 км.

  5. Geely Atlas Pro – классика среди китайских кроссоверов. Оригинальный Geely Atlas выпустили на рынок еще в 2016 году. С тех пор он претерпел несколько рестайлингов, но все еще остается одной из самых популярных моделей в СНГ. Pro версия — сочетание низкой цены, качества, спортивного дизайна и отличных тех. характеристик.

  6. JAC J7 – еще одна нестареющая классика в новом исполнении. Оригинальный JAC J7 (Binyue) был выпущен еще в 2007 году. Его переиздание, выпущенное в 2020 году, стало популярным, предложив покупателям стильный дизайн, двигатель мощность 136 л.с., удобный интерьер и множество полезных функций. Этот и другие авто JAC можно купить по ссылке – https://skrinshoter.ru/sO91VJK4uUB?a

  7. Exeed TXL – внедорожник класса SUV. Двигатель мощностью 186 л.с., средний расход топлива девять литров на 100 км. Просторный салон, функциональная мультимедийная система: сенсорный дисплей, электронная приборная панель, камеры заднего вида, помощь в парковке и множество других полезных функций.

  8. Omoda C5 – стильный и современный китайский кроссовер. Автоконцерн не побоялся экспериментировать с дизайном, поэтому модель приветствует покупателя несколькими необычными решениями дизайна. Большая решетка радиатора в форме «сетки» с множеством отверстий. Суженная светодиодная оптика, яркие вставки.

  9. Exeed VX – еще один внедорожник класса SUV. Автомобиль прямой конкурент Rolls-Royce, но его цена в десять раз ниже. Машины выделяются дизайном, в котором сочетаются прямые линии и углы с минимальным сглаживанием. Еще больше радуют технические характеристики – двигатель 249 л.с., клиренс 200 мм, топливный бак 65 л при расходе в девять литров на 100 км.

Какой автомобиль выбрать?

Мы рассмотрели девять лучших китайских автомобилей. Помимо этих моделей на рынке продаются десятки других машин, которые немного уступают по техническим характеристикам. Конечно, мы рекомендуем рассматривать для покупки модели из нашего рейтинга. Но если ни одна из них вам не понравилась, то вы можете выбрать любой другой китайский автомобиль, так как большинство из них будет на высоком уровне.



Комментарии

comment_form