31.01.2020 Топливные форсунки

Форсунки представляют главный элемент, который присутствует в дизельных двигателях также и бензиновых моделей, которые отличаются наличием системы впрыска топлива. На данный момент выпускается несколько разновидностей форсунок, их устанавливают в различные двигатели.

Форсунки очень важны, поскольку они помогают распылять топливо, попадающее в камеру сгорания. В качестве основы работы форсунки использует одинаковый принцип: топливо станет распыляться, под высоким давлением станет проходить через сопло специальной формы.

Форсунки, разработанные для инжекторных бензиновых моторах станут выполнять работу под невысоким давлением, при этом форсунки для двигателей камминз на дизеле работают, выполняют работу в тысячи атмосфер.

Механические форсунки представляют «классическое» решение, оно используется долгое время, и по сей день не утрачивает актуальность. Механическая форсунка это клапан, он будет открываться только при определенном давлении. В качестве основы используется корпус и внутри него располагается игла, благодаря воздействию пружины она станет перекрывать сопло. Топливо от ТНВД под определенным давлением станет проникать в кольцевую камеру, именно в данный момент станет раскрываться сопло и топливо может проникать в камеру сгорания.

Механическое изделие отличается надежностью и простой конструкцией, только она не способна предоставлять характеристики, которые предъявляются к современным двигателям.

Электромагнитные форсунки – будут отличаться от предыдущего варианта тем, что игла станет подниматься благодаря воздействию встроенного электромагнита, после того как получает сигнал от контроллера. Часто электромагнит находится на верхней части форсунки, игла подсоединена к якорю электромагнита, соответственно, когда поддается напряжение, она станет поднимать вверх и таким образом открывает сопло.

Электрогидравлические форсунки – топливо станет давить на иглу сразу с нескольких сторон, где находятся топливные камеры. Они всегда связаны, имеют одинаковое давление, и игла помогает закрывать сопло.



Комментарии

comment_form