24.05.2020 Топливные карты и талоны

Очень многие заправочные станции сегодня работают с компаниями по безналичному расчету, так  как удобном таким образом  вести бухгалтерию. В роли документов, подтверждающих право получения бензина конкретному водителю, предоставляют специальные карты либо талоны на топливо. Обычно такие талоны или карты выдаются на фирмах для заправки коммерческие автомобили

Современные топливные талоны представляют собой пластиковые либо бумажные карточки, обычно они не имеют магнитных полос либо чипов. На них будет напечатан номинал, точнее это количество бензина, которое могут выдать. Осуществив заправку, талон забирает оператор, после чего его отдают в бухгалтерию топливной компании и там осуществляется учет.

Другой метод - это применение специальных топливных карт. На этих пластиковых документах присутствует микро-чип на нем будет содержаться информация о предоплаченном топливе. Подобные карточки используются много раз, их можно пополнять посредством перечисления денег на счет компании, а потом оттуда на карточку. Также есть возможность на топливных картах содержать информацию, скажем о лимитах нефтепродуктов, которые будут доступны для отпуска. Средства, выделенные компании находятся на счету покупателя. Купить топливные карты можно на сайте https://gpc-store.ru/.

Существует возможность заправки пока что, не дойдете до неснижаемого остатка на счете. С такой картой вы сможете легко контролировать остаток топлива, для этого её будет достаточно пропускать через специализированный терминал. Когда будет выполнена заправка по карте, оператор станции должен предоставить чек, именно он станет подтверждать выполненную операцию и указывает на количество топлива, которое залили в бак.

Карты на бензин можно назвать самыми эффективными, поскольку дают возможность следить за расходом горючего. Также с их помощью компания не станет выдавать наличные водителям.

Схема работы невероятно простая – если была запланирована поездка в командировку либо автомобиль должен выполнить конкретную работу, тогда вы сможете рассчитать нужное количество горючего. Дальше водителям оформляется талон с нужным номиналом. Если водитель должен работать ежедневно тогда комфортнее станет выдавать топливные карты. В такой ситуации бухгалтерия сможет подсчитать примерный расход горючего за месяц, после чего руководитель компании сможет установить лимит на заправку авто.



Комментарии

comment_form