04.03.2021 Toyota C-HR – автомобиль с юношеской энергией

Toyota C-HR – представитель линейки кроссоверов от японского автогиганта TOYOTA. Этому автомобилю присущ неординарный дизайн, схожий с моделью RAV-4. Чаще всего именно молодые люди предпочитают купить Toyota C-HR у официального дилера.

Что нового в дизайне

Как уже ранее было сказано, козырь Toyota C-HR – это интересный дизайн, который сильно выделяет автомобиль в потоке. С уверенностью можно сказать, что эта модель будет притягивать взгляды людей. Чем отличается внешний вид Toyota C-HR от других кроссоверов?

Toyota C-HR выглядит дерзко. Резкие линии на кузове, мускулистые бока, выпирающие задние и передние фары - все это выглядит современно, даже футуристично.

Чем порадует салон

Для своего класса - это обычный салон, где-то даже устаревший, но, впрочем, он удобен почти по всем параметрам. Приборы читаются отлично. Мультимедиа также радует, есть возможность подключения сервисов от Яндекса. Климат-контроль двухзонный. В более дорогих комплектациях имеется обогрев руля, лобового стекла.

Пассажирам задних сидений, особенно с высоким ростом, может быть не очень удобно. Места для ног хватает, но при полностью отодвинутом переднем сидении, ноги будут упираться. Да и обзор с задних мест для пассажиров не самый лучший, форма окон нестандартная, а площадь стекол небольшая.

Зато багажник у Toyota C-HR вместительный - 300 литров, также можно убрать задние сидения и значительно расширить объем. В багажном отсеке есть крючки, ремни, что очень удобно для перевозки небольших грузов.

Характеристики автомобиля

Самый мощный двигатель у модели Toyota C-HR – это атмосферный агрегат с 2.0 л. Слабый мотор, который представлен в топовой комплектации, с полным приводом – 1.2 л, с турбиной. Выдает он 115 л.с., самый мощный – 143 л.с. Особой разницы по разгону от нуля до сотни между этими двигателями нет, и в том и в этом случае набирает скорость автомобиль примерно за 11 секунд. Расход топлива в среднем 6-7 л. на сотню. По паспорту лить нужно 95 бензин. Проводить техническое обслуживание Тойота у официального дилера лучше всего, так как это гарантирует высокое качество всех выполняемых работ.

Коробка представлена бесступенчатым вариатором. Подвеска отлично справляется с неровностями, гася вибрацию и различные выбоины. Однако на резких поворотах могут появиться неожиданные крены.

Несмотря на полноприводность в топовой комплектации, на бездорожье этот автомобиль будет не силен. Масла в огонь подливает и вариатор, на бездорожье этот вид коробки не будет оптимальным. Клиренс также не внедорожный – 160 мм.

Лучший выбор для городских дорог

Toyota C-HR – это оптимальный городской автомобиль, который вызывает восхищение своим уникальным дизайном, комплектации и цены Тойота Рав 4 2021 также на уровне. Комфортная посадка способствует уверенным поездкам по городу, а полный привод дает возможность заехать при необходимости в легкое бездорожье и не застрять.



Комментарии

comment_form