04.08.2020 Трафаретная печать: особенности, плюсы, применение

Одним из самых распространенных методов нанесения изображения на сувенирно-рекламную продукцию является шелкография. Выбирая шелкотрафаретную печать цена которой вполне доступная, рисунок получается ярким, контрастным и полноцветным. Эта технология заключается в переносе изображения через специальную печатную форму – трафарет. Он состоит из рамки и сетки из металлических или нейлоновых нитей.

Особенности шелкотрафаретной печати

Отличительной особенностью этой технологии является не только невысокая себестоимость и высокое качество изображения, но и возможность наносить его практически на любые поверхности. Это может быть стекло, металл, кожа, текстиль, синтетика, керамика, дерево и т.д.

При помощи этой технологии можно создать объемное и рельефное изображение, которое наносится не только густыми качественными красками, но и флуоресцентными, металлизированными и с блестками.

Наноситься рисунок через трафарет, изготовление которого требует профессионального подхода и материальных затрат. По сравнению с офсетной печатью шелкотрафаретная отличается невысокой скоростью выполнения работ, а краски расходуется больше.

Основные преимущества шелкографии

К основным преимуществам шелкотрафаретной печати относится следующее:

  • высокое качество изображения;

  • яркость и контрастность рисунка;

  • невысокая себестоимость печати;

  • четкость надписей;

  • возможность переноса рисунка практически на любые материалы;

  • точная передача рисунка без искажений;

  • возможность использования разных красок;

  • долговечность и стойкость к воздействию внешних факторов.

В отличие от других печатных технологий шелкография предоставляет больше возможностей в плане применения богатой палитры оттенков.

Где применяется шелкотрафаретная печать?

Метод шелкографии широко используется для создания разнообразной сувенирной и рекламной продукции, в том числе визиток, открыток, календарей, блокнотов, приглашений и прочих изделий на разных типах бумаги.

Перейдя по ссылке https://uson.com.ua/, можно заказать недорогую и качественную печать полиэтиленовых пакетов в Киеве для продвижения бренда. Они пользуются повсеместно, бывают двух видов – майка и банан. «Майка» отличается большей вместительностью и практичностью, часто используется в магазинах для упаковки продуктов.

Презентабельные пакеты типа «банан» имеют упрочненное днище и врезные ручки, для них характерно удобство использования, универсальность, яркий дизайн и прочность. Они применяются на выставках и презентациях, ярмарках и для упаковки корпоративной сувенирно-рекламной продукции.

Печать на пакетах – это один из самых простых и доступных способов для продвижения бренда, рекламы продукции, формирования положительного имиджа, привлечения новых клиентов с целью увеличения прибыльности.



Комментарии

comment_form