31.03.2019 Тюнинг автомобиля - советы начинающим

Под тюнингом понимают модернизацию и улучшение основных характеристик автомобиля. Это довольно сложной и ответственный процесс. В ходе такой настройки улучшаются технические свойства двигателя, тормозов, аккумулятора и т.п. Также доработку производят после покупки автомобиля. Необходимо придерживаться следующих советов, чтобы действительно оптимизировать работу авто, а не потерять деньги.

Выбрать стиль. Их очень много, например rat lооk или jdm.

Для чего будет использоваться авто? Это будет обычная езда или спортивная? В каждом случае профессиональный тюнинг имеет свои нюансы.

Определившись с целями и ценами, стоит проводить данную операцию.

Кто сделает тюнинг правильно?

Существует несколько путей:

  • Купить уже улучшенный автомобиль в какой-нибудь студии, которые занимаются тюнингом. Таких фирм много, они покупают известные марки и улучшают их под определенные условия будущей работы.
  • Обратиться в профессиональную студию для улучшения обычного купленного автомобиля. Чтобы найти хороших специалистов этого дела, нужно изучить отзывы клиентов, узнать, сколько компания уже работает на рынке, какие модели тюнингует. Но, хороший и качественный тюнинг сопряжен с большими затратами на него.
  • Самостоятельный тюнинг. Это довольно увлекательно для тех, кто любит работать своими руками, но это довольно сложное и ответственное занятие. Часто получается не очень и даже хуже. Но, бывают и отличные результаты у мастеров в «золотыми» руками. Плюс этого способа заключается и в дешевизне, по сравнению с двумя другими.

Последовательность выполнения тюнинга

В первую очередь нужно убедиться, что машина находится в работоспособном состоянии. Не стоит улучшать двигатель, если скрепит ходовая часть или неисправны тормоза. Сначала нужно исправить недостатки (при их наличии) и провести диагностику всех систем.

После теста стоит начать оптимизацию ходовой части, тормозов и систем управления тормозами. После этих процедур можно браться за мотор, турбину, выхлопную систему.

Многие хотят сделать небольшие изменения, чтобы увеличить мощность автомобиля. Также некоторые любят делать его тише и включать тонировку. Это все делают для того, чтобы выделиться среди обычных автомобилей.

Но в любой ситуации стоит тщательно спланировать этот процесс, чтобы не навредить своему автомобилю и финансовому состоянию.

Работа с металлом

При подготовке элементов для тюнинга необходимо учесть сложность работ. Если необходимо изготовить сложные детали из металла, то лучше обратиться в специализированную компанию.

Наш партнёр — инжиниринговый центр «Пром-Металл» в Твери предлагает услуги металлообработки любой сложности.

Основные направления деятельности:

  • Лазерная резка
  • Гибка металла
  • Порошковая покраска
  • Высокоточная сварка
  • Пробивка

При тюнинге автомобился часто применяется высокоточная гибка металла, как для изготовления кузовных элементов, так и для производства деталей ходовой части. С помощью лазерной резки можно изготовить практически любой элемент из листа металла.

Современное импортное оборудование. Возможность работать с малыми заказами и опытные специалисты позволяют компании занимать лидирующие позиции не только в своём регионе, но и по всему ЦФО.



Комментарии

comment_form