17.05.2022 Тюнинг салона машины

Интерьер – один из важнейших элементов автомобиля. Независимо от того, говорим ли мы о бюджетной или роскошной модели, большое значение имеет внешний вид салона автомобиля как в целом, так и для поддержания компонентов автомобиля в хорошем состоянии.

Помимо дизайна и качества используемых материалов, салон автомобиля имеет одну общую черту со всеми когда-либо созданными автомобилями: чистоту. Хотя это может показаться тривиальным, чистота салона является одним из самых пренебрегаемых элементов в автомобиле. Есть несколько приемов, которые позволят вам вернуть тот же вид автомобиля как можно ближе к тому моменту, когда его купили.

 Автомобильные коврики и напольные коврики

Автомобильные коврики важнее, чем вы думаете. В первую очередь они отделяют обувь водителя и пассажиров от пола и материала, покрывающего дно авто. Последний довольно тонкий, а установленные на заводе резиновые усиления со временем изнашиваются. Места, где этот износ наиболее заметен, это те, где находятся ноги водителя. Например, рядом с педалью акселератора вы найдете гусеницу длиной в несколько дюймов. Этот след формируется в тот момент, когда водитель стоит с ногой на педали акселератора и краем ботинка царапает пол. Исключение составляет специальная обувь для вождения с резиновой подошвой и закругленным краем. Самые дешевые коврики на рынке слишком тонкие, сделаны из дешевого текстиля или некачественной резины, из-за чего машина выглядит дешевле. Лучше покупать оригинальные коврики.

Ветровое, заднее и боковые стекла

Стеклянные поверхности автомобиля необходимо быть чистыми для нормального управления автомобилем. Например, треснутое или неправильно установленное ветровое стекло может привести к срабатыванию подушек безопасности в случае аварии. Для дополнительной защиты вы можете обратиться в Автоателье в Москве, которая по запросу нанесет комплект прозрачной противовзломной пленки а также если нужно реставрируют салон автомобиля.

Рулевое колесо и коробка передач

Рулевое колесо – один из важнейших элементов интерьера. Причина? Водитель постоянно прикасается к ним во время движения, поэтому его поверхность подвержена загрязнениям, износу и мелким царапинам. Рули подержанных автомобилей имеют потрепанный вид, который формируется со временем из-за воздействия солнечных лучей и трения ладоней водителя. Лучший способ защиты —очистка и использование солнцезащитного козырька. Если материал, из которого сделан руль поврежден, обратитесь в специализированную мастерскую для обтяжки его кожей. Избегайте белого и странных цветовых сочетаний, так как белый быстро пачкается, а необычные оттенки будут беспокоить потенциальных покупателей при перепродаже автомобиля.  

Еще одна проблема с рулевым колесом заключается в том, что это один из самых запущенных элементов автомобиля. В частности, в нем много бактерий, и водитель рискует заболеть, если не будет тщательно его чистить. Часто водители чистят только приборную панель и дверные поверхности, оставляя руль, как будто его и не было.

Коробка передач — еще один важный элемент интерьера, так как водитель будет прикасаться к ней вскоре после посадки в транспортное средство и каждый раз при переключении передач. «В случае чрезмерного износа рычага переключения передач избегайте пластиковых элементов вторичного рынка и даже металлических элементов, которые не соответствуют дизайну, инициированному производителем. В некоторых случаях такие украшения выглядят некрасиво и «портят» вид интерьера.



Комментарии

comment_form