19.08.2018 Тюнинг выхлопной системы

Очень важно для благополучной работы выхлопной системы установить коллектор. При помощи данного узла система сможет успешно выводить из камеры сгорания отработанные газы. Подобные отходы будут поступать в определенные трубки, они представляют промежуточный элемент в данной процедуре. Стоит подметить, что впускной коллектор считается одним из элементов тюнинга. Это можно объяснить тем, что чистый коллектор представляет цилиндры с большим количеством топлива. Благодаря этому успешно увеличивается мощность авто.

Дальше стоит выделить каталитический нейтрализатор. Подобное устройство необходимо для очищения, оно успешно станет уничтожать плохие элементы газов еще и понижает их содержание до минимума. Рассматривая тюнинг выхлопной системы, тогда можно заметить внешнюю оболочку, она выполняется из керамики, состоящей из тоненьких клапанов. Внутри такие клапаны укрываются тоненьким слоем платины. Но кроме платины некоторые производители могут использовать другие редкие металлы, например палладий либо родий. Подметим, что материал, из которого выполняется катализатор, достаточно дорогой, и стоит подготовиться, что обойдется он в круглую сумму денег.

Резонатор – его задача заключается в быстром расширении отработанных газов. По причине данного процесса противодавление выхлопного канала сильно снижается, при этом смягчается ударная волна.

И последний узел, который специалист по тюнингу может предложить, это глушитель. Такая система станет отвечать за звук, который издает ваш автомобиль. На сегодняшний день можно выделить следующие разновидности системы: ограничитель, отражатель еще и поглотитель.

Мы коротко описали те устройства, которые помогают выхлопной системе работать качественно. Самое главное предназначение выхлопной системы на авто отводить отработанные газы, которые формируются во впускном коллекторе. Кроме этого выхлопная система может выполнять вспомогательные функции: глушить звук, который издает машина, и обеспечивает экологическую чистоту. Если будут установлены отклонения в чистоте газов, тогда вы можете не пройти государственный техосмотр. 

Тюнинг выхлопных систем

+7 (495) 142-09-55

http://тюнинг-выхлопной-системы.москва

г.Москва



Комментарии

comment_form