06.02.2020 У кого покупать машину

Сегодня не рекомендуем искать выгоду покупки нового автомобиля у серых дилеров. Их бизнес состоит в том, чтобы выуживать деньги у своих покупателей. В итоге мифическая низкая цена станет в несколько раз превышать планку официального дилера.

Но и официалы не всегда бывают пушистыми. Порой они пытаются продавать клиентам дополнительные услуги, только не во всех ситуациях это происходит цивилизовано, но они не станут использовать откровенных мошеннических схем. Если представить все преимущества, которые вы получите у официалов, тогда сомнения должны отпасть. Прежде всего, они станут вести сотрудничество с банками, поэтому готовы предлагать самые увлекательные кредитные программы. Только однозначно вас никто не станет обманывать по ставкам. Кстати, один из лучших дилеров предлагают посмотреть модельный ряд автомобилей на своем сайте http://www.skoda-major.ru/kodiaq/.

Приобретая новую машину, каждый официальный дилер станет предлагать больше интересных возможностей, нежели неофициальный. В данном сегменте привлекательная цена от серого игрока обернется вам высоко.

Обязательно стоит учитывать достаточно высокую конкуренцию на рынке и в принципе сложную ситуацию для многочисленных дилеров, но они часто предпочитают идти на уступки. Скажем, это может быть суммирование разнообразных предложений и скидок, которые несколько лет назад не складывались. Дополнительно очень многие готовы вести торги. Если получится подружиться с менеджером тогда вы можете получить отличную скидку. Например, если в городе есть несколько дилеров, которые продают интересующую вас марку тогда с автомобиля, который стоит 2 миллиона рублей вполне можно сбить 200,000 рублей. Также официальный дилер сможет предложить провести тест-драйв. Но подобную услугу предоставляют не все серые автосалоны. У официалов клиенты смогут получить гарантию еще на дополнительное обслуживание. Поэтому если у машины появится неисправность, тогда её будут решать на бесплатной основе.

По мнению специалистов неофициалы автосалонов желают иметь минимальные затраты также как и сроки окупаемости, не менее важна для них и высокая маржинальность. Если брать во внимание что автомобили приобретают у официальных дилеров, тогда нужный доход они станут получать от покупателей.



Комментарии

comment_form