26.01.2023 Особенности покупки автомобиля на рынке

На авторынке Вы не найдете новую машину. Два распространенных товара на авторынках – битые и восстановленные автомобили, а еще автомобили с криминальной историей. Очень часто можно встретить машины с «замытыми» ПТС, перебитыми номерами. Лучше выбирать авто посвежее.

Купить авто с пробегом в Москве можно также, как и по всей России, в том числе по многочисленным объявлениям в газете и интернете. Можно задуматься над покупкой авто в проверенном дилерском центре.

Самое главное правило при покупке авто – никогда не слушать продавца, нужно не верить, а проверить самому. Не верьте, что автомобиль, который продается, практически новый. Часто продают поддержанный автомобиль, объясняя, что он новый и мотивируют низкую цену нуждой в быстрых деньгах. И даже если Вы без проблем смогли сразу поставить на учет автомобиль, это не гарантирует того, что после снятия его с учета, второй раз все пройдет также гладко. Бывает, что проблемы с затаможкой автомобиля возникают через 5-10 лет после его покупки.

Обязательно проверяйте паспорт транспортного средства. Он должен выдаваться таможней в случае иностранного происхождения автомобиля. Бывают паспорта, выданные ГАИ. Обратите внимание на отметку в документах о том, в замену какого документа он выдан. Был ли у автомобиля таможенный ПТС можно легко – в серии «т» будет первой буквой.

Искать скрытые дефекты можно на фарах, стеклах. Посмотрите, была ли замена стекла, зеркал. Если же Вы купили некачественный автомобиль, то претензии к авторынку исключены. Поэтому есть несколько альтернативных способов покупки автомобиля.



Комментарии

comment_form