07.08.2020 Установка гбо

Установка газово-баллонного оборудования - это услуга, которая сейчас пользуется большим спросов у автомобилистов и на это есть ряд причин. Сколько затрат уходит на установку гбо и сколько будет экономия впоследствии рассмотрим в этой небольшой статье.

Цены на бензин растут как на дрожжах, это и подталкивает автомобилистов переходить на газ. Если вы много ездите и тратите много топлива, то вам определенно будет выгодна установка установка гбо. Например, если вы работаете в такси, то перейти на газ просто необходимо, для экономии денежных средств. Если вы много путешествуете и в особенности по странам Европы на машине, то разница в цене, на бензин и на газ очень большая. В Европейских странах многие автомобилисты уже давно перешли на газ.

В нашей стране, конечно, не так много тех, кто уже установил гбо. И одна из причин это не достаточное количество газовых заправок, этот фактор служит неудобством для автомобилистов. Еще один недостаток гбо то, что газа по статистике на 15% используется больше, чем бензина. Но это все равно будет выгоднее в определенных случаях.

Есть определенный регламент, по которому в автомобиль можно установить газово-баллонное оборудование - это правило ЕЭК ООН № 115. Оно гласит, что в авто с двигателями имеющий определенный впрыск топлива можно устанавливать гбо на законных основаниях. Цена за установку не высокая и устанавливается гбо быстро по времени.

Газово-баллонная установка на машину есть нескольких видов:

-система четвертого поколения;

-система поколения четыре плюс;

-система гбо пятого поколения;

-система гбо шестого поколения.

Переведя машину на газ,  у вас будет не только существенная экономия на заправке авто. Но и плюс в мягкой работе двигателя. Двигатели машин, которые работают на газе,  имеют огромный ресурс. Газ при сгорании почти не дает никаких отложений, это способствует долгой работе двигателя и мотора. Срок службы свечей тоже увеличивается.

Машины на газу более экологичные, от них меньше вредных выхлопов и выбросов в атмосферу.

Полная установка газово-баллонного оборудования стоит в пределах 50 000 рублей. Стоимость зависит от количества цилиндров и размеров газового баллона.



Комментарии

comment_form