14.12.2018 В чем выгода от заправки метаном?

Газификация автотранспорта, весьма выгодная услуга, учитывая нынешние реалии со стоимостью бензина. За рубежом такая практика, как применении природного газа в виде топлива для двигателя приобрела обширное распространение. Италия, Китай и Южная Корея уже на протяжении многих лет выбрали для заправки своих машин именно метан, что позволило им экономить денежные средства бюджета и благоприятно повлиять на экологию стран.

Итак, метан является простым углеводородом – главным компонентом, составляющим природный газ. Его используют в сжатом виде, если необходима заправка в автотранспорте. Сжатость метана в компрессоре собственно и осуществляет всю процедуру преображения природного газа в топливо. Ввиду того, что получить подобное топливо для автомобиля достаточно просто, в сравнении с дорогостоящими манипуляциями при производстве бензина, его конечная стоимость весьма привлекательна для многих наших соотечественников. Таким образом, актуальные цены на метан, на сегодняшний день в зависимости от региона не превышают показатель в 20 рублей за 1м3. Помимо этого метан является единственным топливом в стране, стоимость которого регулируется законодательством.

Несмотря на такую привлекательность, не каждый автовладелец готов перейти на метан в качестве топлива для двигателя. Многие уверенно утверждают, что эксплуатационные характеристики автомобиля на газовом топливе значительно ухудшаются. Так это или нет – разберемся ниже. В отличие от бензина, метан все время находиться в газовой форме, ввиду чего происходит его оптимальное распределение. Таким образом, любой двигатель начинает работать тише и гораздо ровнее.  Помимо этого автомобилям, работающим на газе не свойственны ухудшения смазочных показателей моторного масла. Не остается никакого нагара на компонентах двигательной системы, ведь метан сгорает практически полностью. Данные факторы благоприятно влияют на эксплуатационный срок двигателя, в целом увеличивая его в несколько раз.

Автовладельцам перешедшим на газовое топливо не составит особого труда, и заправляться метанов. Ведь подобного типа АЗС есть в каждом регионе страны и бесперебойно обслуживают своих посетителей. В итоге каждый автовладелец может быть уверен, что у него есть отличная альтернатива бензину, более экономичная и выгодная. 



Комментарии

comment_form