25.07.2021 Вентиляция автомойки

Вентиляция на автомобильной мойке - это очень важное требование, которое должно быть выполнено компанией для успешной и безопасной работы.

От грамотно и правильно установленной вентиляции во многом зависит сохранность здания автомойки, безопасность и здоровье работающих на мойке специалистов. Если нужна вентиляция автомойки расчет можно сделать у специалистов с сайта sistemiventilyacii.ru.

Оборудование для вентиляции полностью зависит от типа автомойки и от требований организации.

Качественная вентиляция автомойки необходимо для того, чтобы эффективно удалять загрязнения в воздухе, которые накапливаются в ходе работы с химическими средствами, автохимией, а так же для выведения выхлопных газов, нефтепродуктов и пыли, которые пагубно влияют на здоровье человека. Главная задача вентиляции на автомойки - это выведение загрязненного в ходе работы воздуха и подача свежего чистого воздуха во все рабочие зоны автомобильной мойки.

Если не сделать вентиляцию, то работники и клиенты начнут болеть, вдыхая грязный воздух, и будут плохо себя чувствовать.

Так же если не устанавливать вентиляцию, со временем из-за чрезмерной влажность в помещении появиться плесень и грибок, что так же пагубно повлияет  и на эстетический вид мойки и на здоровье всех тех, кто там находится.

При установке и проектировании вентиляции на автомойке специалисты учитывают следующее:

-особенности помещения и планировку;

-сколько рабочих зон находится в автомойки, а так же, сколько зон для работников и клиентов содержит помещение.

Важным этапом является и согласование установки вентиляции с другими инженерными компаниями.

Специалисты настоятельно рекомендуют доверять вентиляцию исключительно проверенным компаниям, которые давно работают и используют качественное оборудование.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте компании.



Комментарии

comment_form