19.10.2019 Вентиляция автомойки

В процессе мойки авто специалисты станут использовать множество автохимии и воды, это все приводит к переизбытку влаги также и токсичных веществ, они накапливаются в воздушной смеси помещения. Также в воздух выделяется множество выхлопных газов, это все приводит к повышенной концентрации опасных веществ. Поэтому наше законодательство установило, что на автомойках должна присутствовать достаточно сильная приточно-вытяжная вентиляционная система.

Качественная вентиляция автомойки подразумевает установку промышленной приточно-вытяжной установки, она должна иметь надежные фильтры для очищения воздушной смеси еще и систему его осушения. Приточный воздух есть возможность поддавать исключительно в «чистую зону». Забор должен выполняется из верхней части бокса.

Если помещение, которое предназначено для автомойки машин располагается на нижнем этаже здания, тогда есть возможность получить необходимое количество воздуха в вентиляцию мойки, если подключитесь к общеобменной вентиляции помещения. В данной ситуации вентиляция станет выполняться благодаря вытяжным крышным вентиляторам. Учитывая слишком высокий уровень загрязнения воздуха и влаги, к боксам для мойки предъявляются достаточно высокие требования. Любые воздуховоды должны быть изготовлены из таких материалов, которые проявляют высокую устойчивость к коррозии и негативным веществам которые содержатся в химических препаратах.

Вентиляционное оборудование постоянно станет соприкасаться с агрессивной средой, поэтому важно, чтобы туннели воздуховодов обрабатывались полимерными материалами, они помогут продлить эксплуатацию. Стыки подсоединяемых элементов должны быть хорошо герметизированы, чтобы не произошла утечка грязного воздуха. Комплектующие которые содержатся в данной системе, должны быть изготовлены из металла, предусматриваются защитные короба, чтобы не сформировалась коррозия.

Чтобы вентиляционная сеть не стала разрушаться из-за коррозии очень важно производить плановые проверки и следить за техническим состоянием. Для этого специалисты должны осматривать, очищать и проверять качество работоспособности вентиляционного оборудования.



Комментарии

comment_form