28.11.2019 Вентиляция на автомойке

Очень важно чтобы на автомойке присутствовала качественная вентиляция. Учитывая, что в основных помещениях всегда присутствует высокая влажность, воздух перенасыщен отработанными выхлопными газами еще и испарениями автохимии.

Чтобы ваш персонал смог благополучно работать, очень важно обустроить качественную среду, для этого нужно устанавливать мощный воздухообмен.

Для чего необходима вентиляция автомойки?

Вентиляция в автомойке делает не только воздухообмен. Также она будет удалять из воздуха токсичные вещества, ненужную влагу еще и излишки теплого воздуха. Поэтому воздухообменом должен выполнять следующие задачи:

  • Уменьшать влажность внутри помещения – это станет достигаться тем, что влажный воздух будет замещаться сухим, который поступает с улицы;
  • Устраняется запыленность – это обеспечивается благодаря наличию принудительной вытяжки и постоянной подачи чистого воздуха;
  • Из помещения станут удаляться выхлопные газы и испарения автохимии. Подобный процесс осуществляется благодаря принудительной вентиляции;
  • Вы сможете экономить энергозатраты – такая процедура обеспечивается благодаря рекуперации отработанного и нагретого воздуха, он перемащивается с холодным уличным.

Такую функциональную нагрузку можно обеспечивать, если тщательно соблюдать правила также и нормы обустройства промышленной вентиляции. Если этого не выполнить тогда персонал станет плохо работать и помещение будет невероятно опасным для работы.

Как и остальные постройки, автомобильные мойки должны обустраиваться, учитывая строительные нормы. В такой ситуации очень важно уделять все внимание строительству вентиляции воздуха.

По закону на автомойках нужно обустраивать качественную приточно-вытяжную вентиляцию, которая отличается наличием механическим приводом. Свежий воздух должен поступать в «чистую зону». Важно чтобы из помещения вытяжка удаляла на 20-ть процентов больше воздуха по сравнению с поступающей свежей массой. 



Комментарии

comment_form