25.07.2021 Вентиляция покрасочной камеры

Покрасочная камера в автомобильном сервисе представляет собой тупиковый или проходной специализированный бокс, для окраски автомобилей, грузовиков, а так же различных  деталей и изделий авто. В таких покрасочных камерах специалисты выполняют окраску металлических, деревянных и пластиковых поверхностей.

Качественная вентиляция покрасочной камеры очень важна, ведь в процессе работы выделяется множество вредных элементов и мелкодисперсная пыль, которая долгое время остается в воздухе и влияет не только на результат окрашивания, но и на организм человека.

Установка вентиляции в покрасочной камере нужна для того, чтобы обеспечить очистку воздуха.

Перед тем как сделать вентиляцию необходимо проконсультироваться со специалистами и выбрать необходимое оборудование.

Как правило, выбор происходит по соотношению цены и качества. Так же выбирая, следует обращать внимание на регулирование количества оборотов в вентиляционном оборудовании, наличие специального таймера на работу, способность устройства выдерживать большой напряжение и возможность самостоятельного отключения при возникновении аварийной ситуации.

Специалисты настоятельно рекомендуют, выбирать только проверенные и достойный компании, которые давно работают и специализируются на данном виде деятельности, а так же имеют все необходимые разрешительные документы на осуществление деятельности.

Правильно спланированная вентиляция в покрасочной камере в полной мере влияет на безопасность работников, предотвращает предельно допустимые показатели скопления вредных веществ и создает максимально комфортный климат в помещении покрасочной камеры.

Более подробную информацию и контактные данные компании, вы можете узнать на официальном сайте.



Комментарии

comment_form