27.05.2020 Выбираем автомобильный радиатор

Радиатор в автомобиле невероятно важен, он помогает выводить накопленное тепло из двигателя. Радиатор используется в системе охлаждения и если он ломается тогда система выходит из строя. В итоге это приводит к сильному перегреву мотора.

Учитывая, насколько сложная поломка автовладельцы, вполне могут починить старую модель, но стоит подготовиться, что в скором времени радиатор снова начнет течь. Если повреждение окажется достаточно сильным лучше всего приобрести новое устройство, особенно, что сегодня не наблюдается дефицита запчастей. Их вы без труда найдете в каждом автомагазине. Только перед покупкой необходимо изучить разновидности радиаторов. Любые запчасти для иномарок можно приобрести здесь rem.ru.

Чаще всего для производства современных моделей используют алюминий. Это можно объяснить тем что алюминиевые радиаторы достаточно легкие, их они обойдутся значительно дешевле чем медные изделия. Только у них невысокая теплопроводность и данный материал станет подвергаться коррозии. Вот у медного радиатора будет намного больше преимуществ, например: высокий КПД, устойчивость к коррозии и замечательная теплопроводность. Кроме этого он станет отличаться высокой прочностью и прослужит длительное время.

Разновидности

Радиатор с круглыми трубками – подобные изделия станут собираться механически и отличаются невысокой ценой. Только у них очень плохая теплоотдача круглых трубок и они нуждаются в хороших прокладках.

Радиатор с овальными трубками практически ничем не станет отличаться от первого типа, единственное, что его площадь  охлаждения окажется больше. Подобный эффект получаем благодаря овальной форме трубок.

Паяные радиаторы – благодаря пайке готовая конструкция будет максимально надежной и прочной. Только стоимость их высокая. Трубки имеют овальную форму.

Алюминиевые радиаторы – учитывая, что конструкция будет вся алюминиевая, радиаторы станут превосходно отдавать тепло, это важный плюс. Только стоит понимать, что алюминий подвержен окислению также и коррозии. Подобные виды радиаторов часто устанавливают на дорогостоящие иномарки известных брендов.

Очень важно выбрать тот радиатор, который идеально станет подходить по качеству и цене.



Комментарии

comment_form